Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 07:19   #20
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha344 Посмотреть сообщение
И Virtual привел вам схему то что надо.
Если Virtual привел схему повышающего стабилизатора, то это из расчета что у меня не было в наличии редкой LTC3780, пусть это будет как запасной вариант если другим способом ничего не выйдет. А сейчас LTC3780 у меня есть, хочу применить. Во вторых светодиоды довольно дорогие чтобы экспериментрирвать сразу на двух, поэтому хочу начать с одного, а для одного нужен повышающе-понижающий стабилизатор.

Цитата:
Сообщение от pasha344 Посмотреть сообщение
Если делаете стаб.тока причем тут напряжение ? Светодиод будет сгорать если будут перепады по току.
Именно поэтому мне нужен стабилизатор тока на 1.4А

Цитата:
Сообщение от pasha344 Посмотреть сообщение
Я делал имеено с этого форума схему на LM2575 и другие, уже два года стоит светодиод на 1А,запитан от стаб. тока на LM2575.Просто как я понял диод рассчитан на напряжение 3,2В и все падение напряжение приходится на микруху и на сопротивление по схеме .Но есть и плюсы ток который отдает стабилизатор 1А а потребляет почти 0,4-0,5А ,я думаю если соединить правильно 4 светодиода ,чтобы падение напряжение было минимум ,то КПД будет очень хорошим 0,9
Это ты про свой диод говоришь? У меня немного другой.


Цитата:
Сообщение от pasha344 Посмотреть сообщение
По поводу пайки - мажешь капельку клея момента по середине микрухи и на плату ,припаиваешь по диагонали углы проверяешь что бы все ножки легли куда надо ,пролеваешь оставшиеся ножки канифолью и проводишь паяльником ,только не по отдельности каждую ,а как бы прямо поним ведешь поперек дорожек.
Ага. Это еще плату под нее надо изготовить. Припаять наверное феном можно. Я наверное припаяю тонкие провода к ножкам, а потом эти провода на плату. Так проще будет.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием