Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 10:46   #4
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

"...не нашел емкости С1 есть только С2 на вашей схеме это оно?..."
Да - оно. Просто задержка выдрана из другой схемы, а детали перенумеровать забыл

"...я так понимаю это конденсатор? для задержки в 1 сек пойдет ли емкость 50Мкф или лучше взять 100?..."
Не знаю, я делал задержку на 45сек (на включение усилителя), ставил емкость 3300мкф. На 1 секунду, думаю, 100мкф нормально будет. А вообще пробовать надо.

"...опять же для задержки в 1 сек пойдет сопротивление R4 50Ком или нужно брать 100?..."
См. выше

"...Сопротивление R5 какое поставить? как на схеме 150Ком?...
150ом

"...транзистор я думаю пойдет и любой например КТ815 или принципиален тот что на схеме изображен?..."
КТ815 подойдет. В принципе подойдет любой, структуры n-p-n

"...D1 я так понимаю это диод, его задача пускать ток в 1 сторону и непускать в другую так? сответственно вопрос как на схеме прочитать в какую сторону он пускает а в какую нет..."
Ответ в вашем вопросе: в одну - пускать, в другую - не пускать Обозначение диода похоже вот на это: >

"...а так же какой конкретно диод взять, и как на нем увидеть где какая нога..."
Диод подойдет любой, какой сможете найти. Где какая нога - прозвонить тестером: в одну сторону звониться не должно вообще никак, в другую - должно показывать некоторое сопротивление. Еще можно найти в интернете цоколевку найденного диода. Еще можно его сфотографировать и здесь показать - поможем...

"...еще раз огромное Спасибо за ответ..."
Не за что
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием