Тема: Bmw X5 e53 02
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 17:13   #1
batak
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 39
Регион: 50, 90, 150
Машина: E53 02
Сообщений: 36
batak is on a distinguished road
По умолчанию Bmw X5 e53 02

Вот и настала пора к вам присоединятся ) и заколхозить своего кореша:


Проект находится в стадии "проект", но решил начать выступление, чтобы уважаемые знатоки поправили меня на корню, если что не так задумал.

морда выглядит так(фотка не моя, какойто левый провод там на ней - не суть):


Требования:
0. Полноценный комп:
Zotac h55itx


Core i3 530


ddr3 2гига, кулер, корпус соберу какой-нить железный ящик в левом багажном ящике. Ещё думаю riser организовать с pci обычным - пригодится.

M4-ATX


Телевизор мечтаю вкорячить такой(не смейтесь) Prology 750t:

начитан про глюки, настроен оптимистично )
к тому же, уже всё готово под камеру заднего вида с автоматическим переключением. Паяю я со словарём, так что оно сильно облегчает жизнь, к тому же пол дина можно спрятать без изменения интерьера.

1. Навигация. Гонял с ееепц - запарило ). С пробками
2. Подключение к бортовым системам(текущие параметры двигла, коробки, чего только можно вынуть), управление с кнопок руля
3. Диагностика, ошибки
4. Минимальное изменение штатного интерьера
5. Камера заднего вида
6. ...
7. ...

Набросал такую схему:


Задняя парковочная камера должна фунциклить без включения компа, соответственно монитор тоже+автоматическое переключение входного сигнала.

Наверно уже заметили, что по странному стечению обстоятельств меня совершенно не интересует какое либо улучшение штатного звука , НО раз уж дербанить салон, то наверно было бы неплохо закинуть нужные аудио провода "на вырост". Правильно ли я понимаю, что в сторону торпеды двинутся должны 4 пары проводов(2 пищалки, 2 колонки в двери) от импровизированного усилка? какой толщины?
звук с компа заведу через Grom audio

С большими надеждами наблюдаю за этой темой: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9914 надеюсь всё будет хорошо

вопрос ещё один: как конектится к ODBII, чтоб не торчало всё снаружи. Можно ли запараллелить такой коннектор http://www.reslers.de/IBUS/order.html с внутренней стороны обшивки, чтоб при этом остался полноценный функционал для "неколхозного" сервиса?

на схеме бесхозно болтается передняя камера для видео регистрации, но чуется мне надо ставить отдельный девайс для видео регистрации, т.к. комп не собирался гонять постоянно включенным.

и ещё вопрос: х5 не очень короткая машина, решил взять 16мм2 силовые провода, не жирно? я понимаю, что много вобщем не бывает, но я пока не очень вкурсе сколько там места под обшивкой, может кто-то уже пихал и скажет, что 10мм2 уже достаточно и потерь не будет.

в надежде, что ктото уже пихал провода по салону Х5: Силовые тащить слева или справа?

спасибо за внимание, постараюсь не затягивать теорию и двинутся в практику

Последний раз редактировалось batak; 26.08.2010 в 22:03.
batak вне форума   Ответить с цитированием