Тема: Bmw X5 e53 02
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 10:25   #3
batak
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 39
Регион: 50, 90, 150
Машина: E53 02
Сообщений: 36
batak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАвел777 Посмотреть сообщение
По собственному опыту скажу что иметь дело с моторизованными мониторами - геморой..
будем лечить
Цитата:
Питание к системному блоку можете тянуть и выбранным вами кабелем, но можно и 8 гейджем, дело в том куда будет установлен системный блок. Вроде у БМВ АКБ сзади стоит, вот туда и ставьте системник.
Далее возникает вопрос по прожорливости системы.
БМВ и так потребляет от АКБ в режиме ожидания высокий ток. Установив такой процессор вы начнёте ощущать необходимость установки либо второго АКБ либо регулярно дозаряжать штатный на стоянках. Посмотрите что экономичнее в плане энергопотребления.
да, конечно в багажник. И на мой взгляд система очень даже экономична в пересчёте на производительность/ватт. Атом не вариант, под АМД не встречал таких красивых плат ну и в общем уже всё куплено, кроме моника. Комп чаще будет выключен, по сути только для навигации нужен ну и в инете полазить. Есть в схеме рубильник, который от М4 отрубает весь ток.

Цитата:
Насколько я понял вы планируете запустить звук по штатной шине. Тогда возникает вопрос - зачем тянуть звуковые провода, можно приконектиться к шине в багажнике, от навигации или от чейнджера.
Если же вы планируете устанавливать звуковую систему по новой - тогда потребуется и новый усь и звуковой процессор и комплект сигнальных извуковых проводов. Многое зависит от выбранной вами схемы построения звука (Фронт (2 или 3 канальный) - бас, квадро - бас, 5.1, поканальность усиления или схема 2,5).
К шине понятно как приконектится. Я спрашивал на случай если вдруг мне захочется обновить ещё и звук(когда-нибудь), то наверно по штатным проводам хорошо не выдет - нужно толстеньких заранее накидать. Чего бы я в будущем не удумал - мегасложную систему точно не надо. Достаточно будет 5.1 с 1 или 2 усилками - они будут в багажнике, там проводку до них сделать не проблема в любое время, а салон ковырять по многу раз не хочется, вот и интересуюсь сколько лапши тянуть до торпеды/передней двери "на запас"
batak вне форума   Ответить с цитированием