Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 14:35   #84
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Спасиб. Нормально седня все качается. Тогда просто инет ещё в офисе падал цельный день... Вообщем, как я писал ранее (в конце лета) , у меня появился контроллер от моника 19" на MST9111+mtv412, заказывал матрешку, кто обещал не привез... а потом.. вообщем денег небыло. Ну вообщем контроллер на 1280*1024 разрешение, выход лвдс духканльный, даещё и 8ми битный (по четыре пары и клок), а матрешки от ноутов 1024*768 с одним канлом на входе 6 битами (три пары и клок). Ранее мною был подрублен контроллер от монтитора (родное разшение матрицы было 1024) на MST9011+mtv312, к матрешке с таким же разрешением. в последнем случае контроллер был с одним каналом и 8ми битами, подключил матрешку с шестью битами. Лишние биты (т.е. информацию ) "выключил" уменьшение контраста и гаммы в настройках контроллера (через OSD меню родное.)

Так вот, сча мучаюсь вопроссом, как бы к контроллеру, который заточен по. разрешение 1280, в духканльным выходом подрубить одну матрешку с одним входом и разрешением 1024. Сначала я сравнил даташиты, вообщем, с контроллера в третьем канале, где DE, нет Hsynh и Vsynh ,но вроде матрешке и не надо оных. Подключил матрешку на первый канал, Rx-s по порядку, клок и питание. ФигВам (индийское народное желище) Получил полосочку, такую красивую, с градациями в форме треугольничков. Короче так понимаю надо колдовать с DE, т.е. на борту платы MTV412, в нем зашито какого разшения матрешка, какие честоты должныбыть и пр. Но эти "Миком"-ы обчно зашиты, и имеют защитный бит, т.е. их вродебы незя перешить. (можно было бы так попробовать, залить прошивку от такойже младьшей модели, тока с матрешкой 1024*768 ). Но можно ведь попробовать подменить DE, что "выходит" с микома на проц MST9111 какйнить ПЛИС. Вообщем.. мозгуем... Конечно бы хотелось из этого собрать контроллер универсальный, чтоб потом можно было ппереконфигуроватся под другую матрицу например.
Есть какиенбудь мысли поэтому поводу?


Ну и думаю чтонить запаояю, TFP4** пока нет, лвдс передатчиков заказал в виде сэмплов...А кстати, вероятно что мне перепадет пару платок с AD9882 на борту, тогда будем воять чтонить... А пока хочу этот MST9111 с 1024*768 матрешкой запустить.

Последний раз редактировалось serg_wolf; 28.01.2009 в 15:51.
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием