Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2017, 22:46   #4818
KOHb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Возраст: 44
Город: Реж
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Serena TC24
Сообщений: 13
KOHb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besogon Посмотреть сообщение
У меня тоже QR20DE, пользую уже несколько лет такой шнурок, брал за 700 рублей в Ебурге близ вокзала. Если нет желания мучиться с лутцем, отдай немного каце, и сможешь читать двиг своего пепелаца. Кстати, посмотри мои посты выше, там я недавно читал все системы через DDL, кроме движка. Не знаю, почему у тебя только CVT берет. Отключить торможение двигом пробовал?
Нет ничего такого не пробовал, я просто как зритель пока, проблемы создавать позже буду.
Скорее всего и коробки одинаковые, если P12. Но начинка видимо все-таки разная.
В общем сделал я k-line на базе CH340. Заработал вроде, но с ошибками. Времени выставить тайминги нормально, писать логи и (увы мне не разумному) читать *.chm, не было.
Руками (автопоиск почему-то не заработал) нашел ABS, EFI, и SRS, а больше и нет ничего, климат контроль у меня, по моему, еще не обрел разума. Т.ч. они на k-line.
Насущный вопрос: Нашел две ошибки в SRS: К.З. и обрыв водительской подушки. Ошибки в столбце с пометкой "С", но не сбрасываются. Стартовый тест на панели приборов SRS проходит нормально, самодиагностика тоже не видит ошибок.
Это так положено? Ну например, ошибка подушки навсегда откладывается в "дальней" памяти?
Это кривизна китайского чипа?
Это кривизна моих ручек?
Это... ну не знаю еще вариант какой-нибудь.
KOHb вне форума