Тема: CITROEN-ARDUINO
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 05:12   #314
T_r_D
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
T_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the roughT_r_D is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisoft Посмотреть сообщение
Есть они, точно. Вчера в пробку попал, пока стоял покрутил всё что знаю что бы сравнить с тем, что получал на столе и, соответственно, что приходит извне (из бси).

в итоге получилось как-то так:
- больше опций в меню (включать задний дворник при ЗХ и т.п.)
- статус функций (включены ли блокировка дверей, пассажирские подушки и т.п.). он был и на столе, но пустой.
- журнал предупреждений (на столе его не находил, даже после посылания ошибок)
- меню настройки многофункциональной клавиши (которая на руле рядом с рециркуляцией)


в целом пока был занят, так что больше ничего не копал. зато приехала рамка под планшет, так что продолжение уже скоро %)
Я тебя чего-то не совсем понял!
Ты нашёл ID который передаёт бси и в котором инфа об опциях?
Просто я знаю ID который передаёт дисплей.
Rew Wipe Activ/Inactiv
15B byte 5 208 activ/192 inactiv.
Но это дисплей передаёт статус функции, а откуда он узнаёт какие опции доступны я не нашёл.

А с рамкой всё просто. Нужно сделать пластину и просверлить 4 отверстия в стойках штатного крепления. Тут где-то фотки есть как я сделал.
Я тоже думал что будет быстро Фигушки!
Как только думаешь что всё- появляются косяки!
У меня почему-то пропуски пакетов идут жосткие. Ща наверное попробую сменить библиотеку для MCP.
А может просто из за места подключения в машине так происходит...
Так же день потратил на то, чтоб поставить USB HUB.
Но теперь при подключении хаба если в него вставлена и ардуина и флешка, то софтина думает что флешка тоже по её душу и хочет чтоб её назначили программой по умолчанию.
Короче косяк на косяке!
А ещё нужно всему этому питание организовать и управлять им!

PS А что за статус функций? Он у меня на однострочечном дисплеи вроде вообще не отражается.
T_r_D вне форума   Ответить с цитированием