Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 13:04   #7
kaiman
Пользователь
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 36
Город: Калининград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1995\МерседесW124\250д
Сообщений: 42
kaiman is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте.
Сразу отвечу на ваши вопросы:
1.По поводу мазохизма: Не спорю:гемор абсолютного масштаба. Но чем сложнее задача тем большее удовлетворение я получаю от ее реализации
2По поводу скорости: Стоит тросик и есть датчики АБС.
3. Данные об исправности АБС и Подушек я буду получать от лампочек в прибоной панели.
4. Есть тахометр. Не уверен как он работает. Либо электрический через провод от ТНВД либо механический. скорее 2й вариант. Проверю. Ехать на небольшой скорости и не выжимая сцепления заглушить машину. Если стрелка упадет, то электронный.
5. Давление масла электронный датчик.
6.Вольтаж понятно.
7.Уровень салярки в баке аналогично
8.
Цитата:
Автозапуск лучше организовать через сигналку, во многих есть свой датчик температуры. Плюс сигналке можно доверить включение-выключение компа, снял с охраны пока дошел-сел-завел а комп нежным голосом сообщил, что мол все хокей, все системы в порядке температура за бортом столько то градусов и шатл готов к запуску
А почему нельзя отправить комп в спящий(ждущий) режим при выключении авто?
Задачи же остаются активными и он может сам себя разбудить. Можно сделать, так что при самовключении экран не загорается и потребление уже меньше.
9
Цитата:
или организовать автопуск при понижении температуры ниже -10
из той же серии... см. выше
А как вам такое: чем ниже температура тем ниже сопротивление датчика. Поставить реле которое открвается при определенном токе, и запускает комп?

11
Цитата:
как будет проходить - поочередное мигание всеми? Да промигивание дальним каждое утро......
А почему бы нет. Надо секунду что бы проверить лампу, даже 1\2 хватит. Зато как смотреться будет Сразу понятно: космический корабль
А вообще тест освещения можно назначить в 7 утра к примеру. И все записывается в журнал. Я сел, прочел журнал неполадок и поехал

Цитата:
Потом комп как дублирующая система - еще покатит, но как основная - сорри, но надежность наших решений оставляет желать... - а небюджетность решений с достаточной степенью надежности просто ужасает
А я и не говорю что я буду ездить на автопилоте. Только как дублирующая система. Мелкие функции можно поручить компу: Ставим датчик дождя, если капает, на экране загораеся зонтик и автоматически включается дворник в нужной скорости.
Аналогично с ночью. Глазок говорит об освещенности, сначала габаритки, и значек заката, потом свет и значек луны. Это я лишь фантазирую. А вообще ме кажется ничего тут особо сложно нет. Я могу скреативить, но вот с теорией туговатенько. Я конечно не тупой, но вот допустим в блок питания с паяльником не полезу.
Вот как то так
kaiman вне форума   Ответить с цитированием