Тема: MAZDA3 pccar
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 00:18   #211
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

я бы смотрел в сторону анализа родного климата, у тебя же там не гелетники, вполне себе... русский забываю... короче слаботочные переключатели. смотри куда с них идет сигнал, может там можно обойтись не гирляндой релюх а скажем ULN2003 или транзисторами

Цитата:
Сообщение от sheyker Посмотреть сообщение
с датчиками высоты от дискавери беда, в каких то положениях один вместо сорока например шлет 4 с промаргиванием, как будто есть какой-то дефект самом датчике,
и у остальных датчиков в разных диапазонах есть некий глюк с показаниями, т.е. промаргивание абсолютно другого значения на долю секунды
какого плана промаргивания? там цифра или обычные резисторы?

Цитата:
Сообщение от sheyker Посмотреть сообщение
Т.к. двигатель модифицирован и работает на январе и датчиках от Ваз, то и считывать по кан другие показания смысла нет,
тут уже буду считывать показания через обд, но думаю с каном заморочусь т.к. буду менять приборку на экран,
вот тут то и понадобится инфа о пробеге, трипе и т.д., придется изучить) но тут проще есть уже расшифрованные пакеты.
а OBD, это точно не CAN?
если уберешь приборку, то все трипы, одометры и прочее сам будешь обсчитывать, в твоей машине этой информации больше нет нигде
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием