Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 08:04   #4
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Тестирование прототипа, в т.ч. и в авто, показало очень хорошие результаты! Качество звучания на высоте! Очень эффективно работает эквалайзер! В то же время, для тех, кто не любит всякие «улучшайзеры» - установки «в ноль» - сводят его влияние на звук к нулю.

Измерения
Программное обеспечение: RightMark Audio Analyzer 6.2.3
Устройство воспроизведения/записи: Asus Xonar DX
Режим работы: 16bit, 44kHz

Установки программы управления аудио процессором TDA7419:
- вкладка Источник. Уровень по каналам фронт, тыл = 0dB (максимальный), уровень предусиления = 0dB (без предусиления)
- вкладка Эквалайзер. Уровень по полосам НЧ, СЧ, ВЧ, Тонкомпенсация = 0dB (без обработки)
- вкладка Громкость. Уровень по каналам фронт, тыл, сабвуфер = 0dB (максимальный)

Тестировались все каналы, по всем входам, кроме сабвуферного.
На фото - краткие результаты. Полная информация, в т.ч. графики - в архиве.
Тест звуковой карты Asus Xonar DX "сама на себя" - для сравнения.

Общая оценка: "Очень хорошо"! У Asus'а - "Отлично", но понятно, что это железо несколько разного уровня
На слух я этого не заметил, но по результатам измерений - у меня сложилось впечатление, что дифференциальный вход чуть хуже по некоторым параметрам, чем остальные. Хотя, возможно, что это погрешности..., чем объясняются и остальные различия. Кроме того, опять же, самодельная плата... - на заводской, думаю, результаты должны быть еще интереснее!
В общем достойный получился девайс!

Результаты теста (архив Test.zip)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03883.jpg
Просмотров: 781
Размер:	133.1 Кб
ID:	50264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03884.jpg
Просмотров: 763
Размер:	109.7 Кб
ID:	50265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03885.jpg
Просмотров: 917
Размер:	157.4 Кб
ID:	50266  

Последний раз редактировалось Alex-L; 30.10.2018 в 22:03.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием