Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 16:13   #281
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Итак, купил Raspberry Pi 3 Mobel B (на авито по цене Китая). Девайс категорически не подходит для CarPC. Причины:

1. Отсутствует нормальная поддержка Android. Я бы сказал, её нет. Просто какой-то гик собрал Андроид под эту платформу, он загружается, но не более того. А мне как минимум нужен Mapcam Info. Причём у них на сайте сказано, что направление Андроида они развивать не собираются. Есть Ubuntu и Windows 10, но мне они не нужны.
2. Отсутствует собственная Flash память и основным рабочим диском является MicroSD флэшка. Скорость работы соответствующая.

Далее, купил на авито Ordoid X2. Судя по всему, продавец вообще не смог его запустить, т.к. в него была установлена неправильно сформатированная флэшка и девайс с неё вообще не грузился. Взял нормальную флэшку, стал пробовать заливать на неё дистрибутивы с сайта Hardkernel. В итоге, Ubuntu загружается, но не видит клаву (стоит окно логина), либо виснет где-то в процессе загрузки, Android пробовал разные версии, грузится, очевидно, работает, реагирует на клаву, но экран чистый (не совпадает разрешение что ли или х.з. ещё что). Ощущение, что эти прошивки не под этот девайс.

Короче пока сижу в растерянности.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием