Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 04:34   #624
shumaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 289
shumaz is on a distinguished road
По умолчанию

вставлю свои 5 копеек:

1) не понимаю как у тебя Стас (а может и еще у кого) корректно работает связка моб. интернета, BlueSoleil 10.0.496.1 и iCarDS... я больше недели тестил в активном режиме (как в машине так и на домашнем ПК).... купил (по вашему совету) блютуз (TRENDnet TBW-106UB) и Wi-Fi (Asus AC-51) свистки, но:
а) у меня один хрен после гибернации BlueSoleil не активный (серый) значек и даже .exe для перезапуска не помагают (только ребут). такое случается не всегда, но чаще всего. после обычного сна подхватывает и после ребута так же.

б) ситуация: всё подключено, всё работает (телефон по блютузу через BlueSoleil к CarPC... подключен Wi-Fi к мобильному интернету). остановился, оставил тачку заведённой (или скажем проще: включенный CarPC с запущеным iCarDS)... отошел в магазин (в салоне остался кто то)... связь пропала... вернулся назад - блютуз не подхватится пока не закрыть/открыть iCarDS. надо как то функцию iCarDS по "подхвату" блютуза ставить в цикл или хз.

в) (не совсем по теме конечно!)
не знаю в чем причина, возможно твики Lexx09 какую то службу отключили, а может еще что то (хотя до твиков и с другим wi-fi свистком такого не было) если разорвать wi-fi сеть (в данном контексте: закрыть iCarDS - оборвётся блютуз соединение - на мобиле выключится функция "wi-fi" роутер), то повторно после запуска iCarDs (подхвата BlueSoleil-ом блютуза) wi-fi не подключается (точнее даже не ищет wi-fi точки...). только ребут спасает. проверил на Win7 домашнем - всё работает. так что не знаю... Win8 виновата или твики Lexx09 при установке iCarDS, но не свисток получатеся виноват!

2) вопрос с так называемым "синим экраном" (не путать с экраном смерти) остаётся открытым. и дело тут не в foobar2000. пробовал сразу после чистой установки iCarDS (без фубара)... например если встроить по FSreal шаблону любое приложение (Firefox/google chrome) и свернуть его как окно (не средствами iCarDS, а именно как окно Windows), то получается не рабочий стол, а аналогичный "синий экран" (тобишь фон Win8.1). ну и позже случай был, когда не смог уже развернуть iCarDS... только ребут помог.
shumaz вне форума   Ответить с цитированием