Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 12:01   #2810
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
И по кодам. Я думаю, ты немного не так подходишь к делу. Ты прежде, чем в дебри лезть - проверь (замени) те элементы, которые в первую очередь могут давать ошибку. Т.е. датчик коленвала и сам клапан. Зачем искать ошибку Р0011, если у тебя выдало P1110? Ну не захотели японцы соответствовать стандарту. Зачем голову забивать? Вон протокола OBDII, который стандартный, ни у одного праворукого Ниссана нет. Что ж теперь, не пользоваться ОРИГИНАЛЬНЫМ протоколом? При том, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ протокол всегда дает более ТОЧНУЮ информацию, чем универсальный. Но, опять же, каждый сам решает.
Вот это, МЛМ, как раз неверный подход, считаю. Так можно всю машину поменять, а неисправность останется - от чего хохлы и предостерегают.
Про протокол OBDII у Ниссана ты тоже неправ глубоко. Когда у меня МАФ накрылся, выдало ошибку как раз по нему, с первым нулем, по этому самому ОБД2.
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
А по холостым. Я не в курсе - у тебя КХХ стоит? Точно он не при чем? ДЗ чистил? Обучение делал? Но обучение не пойдет, пока в мозгах ошибка сидит. Сначала, естественно, нужно ошибку (неисправность) устранить.
По Ниссанам не раз замечали, что зажечь чек - это еще постараться нужно. Раз горит (а он горит?), значит что-то серьезно глючит. Я б поменял датчик коленвала и прозвонил клапан, а там бы дальше морочил голову. Но я НЕ СПЕЦ! Все мое глубокое ИМХО.
На электронной педали и заслонке нет клапана ХХ ваще в принципе, там мозг управлят. Заслонка чистейшая, обучения педального тоже как такового нет - все параметры в мозгу.
falcon вне форума   Ответить с цитированием