Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 09:35   #1979
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию Исследование обучения ХХ на Consult-III

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Спасибо за новую версию, будем тестить.
И все тот же вопрос по обучению. Ну, может, как-то можно еще какие-то логи снять, или еще какая инфа нужна? Ну вообще никак обучение не идет (не заканчивается). Все потребители отключены, двиг прогрет, ошибок нет. Сброшены адаптации и проведены неизвестные обучения. Не помогает. При этом педалью обучение проходит. В чем-то загвоздка остается. Мож для электронной ДЗ какая-то другая команда нужна? Никак с твоего Консалта вытянуть ее не получится?

Не то, что бы лично мне сильно надо (педалью могу обучить), но все же функция есть, и почему-то не работает.
Знакомому на TIIDe тоже педалью обучал. А так прогой было б удобнее.

ЗЫ: мож как-то нужно сбросить флаг "обучение проведено"? Или это и так делается?

ЗЫЗЫ: Хотя, мож дело в том, что я запускал обучение, когда обороты и так в норме? Запускал для проверки самого факта - работает обучение или нет? Потеплеет - попробую помыть ДЗ, мож тогда обороты подскочат, и обучение запустится?
Вот ради интереса выкладываю, как обучение ХХ делает Consult-III. В качестве эмуляции взял логи от Nissan Note 2005 (HR15DE) - электронный дроссель. В эмулятор ECU заложил лог от не завершающегося обучения ХХ.
Первоначально программа показывает текущие обороты. После нажатия кнопки "start" идут сами команды обучения. При этом текущие обороты ДВС уже не идут от ECU. Consult-III, также как и TECU-III, терпеливо ждет от ECU подтверждения завершения обучения. В течении 5 минут такого ожидания ничего на окне Consult-III не поменялось. После выгрузил эмулятор ECU (равнозначно отключению зажигания на авто). В результате этого Consult-III сообщил, что обучение незавершено (INCMP).
Вот что пишут специалисты, работающие на СТО про обучение ХХ. http://autoprogs.ru/diagnostika-niss...2/index29.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XX-1.jpg
Просмотров: 844
Размер:	83.8 Кб
ID:	35221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XX-2.jpg
Просмотров: 503
Размер:	60.0 Кб
ID:	35222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XX-3.jpg
Просмотров: 835
Размер:	60.4 Кб
ID:	35223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XX-4.jpg
Просмотров: 503
Размер:	60.4 Кб
ID:	35224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XX-5.jpg
Просмотров: 507
Размер:	60.6 Кб
ID:	35225  

__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума