Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 09:19   #360
mirage75
Пользователь
 
Аватар для mirage75
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Якутск
Регион: 14
Машина: Toyota Starlet
Сообщений: 37
mirage75 is on a distinguished road
По умолчанию Китайские переходники

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Тогда вот здесь что такое? http://www.obdcable.hk/toyota-mazda-...open-p545.html

По переделке - я бы не сказал что так легко все разбирается. ОБД2-разъем отпаривал - снимал, но на второй раз его применять - выглядеть будет уже не эстетично
А на счет первоочередных разъемов - не представляю что там разбирать - он как одно целое, по крайней мере у меня такой DLC2.
По картинке - на алиэкспресе переходник позиционируется как для MAZDA. От туда и взял. Там есть и с "ушами" и без - все позиционируется для мазды.
По времени переделки, один переходник-один вечер.Насчет эстетики спорить не буду,но за неимением других вариантов может сгодиться кому,вы же сами пишете на сайте что распиновка и тойотовского шнура и маздовского неправильная.По разьёму DLC2 выше выкладывал фото уже разобраного разьема,разобрал при помощи маленькой плоской отвертки.Когда я заказывал на EBAY у них не было универсальных переходников для мазды и тойоты.Я заказывал на мазду и он действительно с "ушами " распиновка верная,на машине не пробовал пока.По виду оба разьема действительно похожи ,единственное различие в толщине контактов и распиновке на фото видно что маздовские контакты шире, и он в тойотовский разьем не лезет,хотя наверно тойотовский на мазду пойдет ,хотя будет ли при этом хороший контакт?Еще хотел спросит а зачем контакты TEN,BUS+,BUS- на маздовском шнуре,вроде там только 3-х проводов достаточно.
mirage75 вне форума   Ответить с цитированием