Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 01:05   #14
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Эээээ ... Судя по
Цитата:
Сообщение от swao Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили, что в прошивке этого монитора нет синего фона? И на каком чипе этот контроллер? Если нужно считать флешку, то и я могу, а если нужно считывать сам чип, то я сам когда-то года полтора назад обращался к mitsubi (где-то в районе метро Войковской)
Вы совсем не представляете себе, о каком контроллере речь. Ничего личного - если у Вас нет такого, то зачем Вам про него что то знать. Хотя, если подбить статистику, думаю, они у 9 из 10. Можете почитать о нем например мой трактат.
А Вы картинку смотрели? Эту: https://www.flickr.com/photos/foxwwweb/9672490339/ ? Я не говорю о контроллере - он самый обычный. А вот изображение на дисплее говорит о многом. Контроллер с обычной китайской прошивкой так не умеет.
Я довольно внимательно изучил темы прошивок во всех тематических форумах по карпутерам и сложилось впечатление, что практически каждый обладатель такого контроллера мечтает о прошивке, в которой будет натив и отсутствие синего фона. И если в темах про натив есть грамотно обоснованные алгоритмы решений (и они вполне жизнеспособны), то в темах про удаление синего фона - увы, все только на уровне догадок и экспериментов. К тому же Лиллипуты - это совсем другие контроллеры, и найденные по ним зыбкие решения этой проблемы вообще не применимы к "народному". По крайней мере алгоритм поиска этого долбаного регистра 6D.
Итак, повторяю:
Кто из москвичей может (или поможет) считать прошивку с "народного" контроллера в своем родном граде?

Вспомнил еще. Кто нибудь в курсе - есть ли способ читать/шить данный контроллер при помощи Ардуино? У владельца есть такая, но он не знает способов.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием