Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 11:48   #17
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

To swao
На картинке по ссылке (на Flickr) именно тот самый монитор от Adafruit в разобранном виде - эту фотку сделал владелец этого монитора. На ней - "народный" контроллер, четко читается RTD2660H (да его даже и не надо читать - таких плат на других чипах попросту не бывает). А на экране ясно видно - черный фон (он не синий) и этот черный фон снят во время отсутствия сигнала. Хозяин это подтверждает. Контроллер с китайскими прошивками так делать НЕ УМЕЕТ - надпись о выбранном входе на китайской прошивке написана на синем, а не на черном. Говорить о "схожести" народного контроллера и Лиллипутов некорректно - они разные, как и их прошивки...
Цитата:
Сообщение от swao Посмотреть сообщение
7) я же Вам написал, что если контроллер на чипе 2660, то у него есть 8-ногая флешка 25-серии, которую я могу считать для Вас в Москве.
Как считать? Выпаивать? Или прищепкой стать? Не возражаю, если перейдем в личку...

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Я вот тоже не пойму зачем сдалась непонятная прошивка от адафруит...
Повторяю, если на прошивке от адафрут нет синего фона - значит она уже 100% не простая китайская, и я предполагаю, что фирма, взявшая на себя обязательства продавать такие мониторы под своей маркой (да еще по таким ценам), просто обязана сделать нормальную прошивку. Потому что самая "непонятная" прошивка - это как раз китайская. В ней ДЕВЯТЬ(!!!) блоков EDID и при этом нет натива. В прошивке ancc их всего... мало (не будем об этом) и натив есть. Спрашивается: зачем? А затем, что это безмозглое творение китайцев, сделано по принципу письма из Простоквашино из известного мультика.
Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
... у ancc есть все что вам надо, нет фона и есть натив?
Ребята, давайте прекращать спекулировать его добрым именем. Я не имею никаких прав на его прошивку, это во-первых. А во-вторых она на очень большого любителя. Для обычного монитора достаточно и обычной прошивки.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием