Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 00:37   #11
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Наша контора занимается изготовлением вычислительной техники для ВПК. Требования, сами понимаете, - мама не горюй. Комплектуха применяется исключительно "промышленная" - типа адвантеч и иже с ним... гермобоксы... подогрев/обогрев - чуть ли не кондиционирование... Бабла все это стоит (особенно учитывая особенности национальной политики) НЕМЕРЯННО. В сравнительно недавнем прошлом - да! эффект был! Сейчас отказов выше крыши. Будете смеяцо - в основном емкостя но и серьезных косяков хватает...
К чему я все это? А вот к чему! Проще надо быть! Понимать, что все делается в Китае и чуть ли не на одном заводе... дальше только маркетинг!
ТС! Забей на защиту от пыли - все равно не защитишься! Все мысли высказывались здесь до меня, я постораюсь обобщить:
1. Система должна быть БЕЗВЕНТИЛЯТОРНОЙ! Это реально. Для твоих задач вполне достаточно атома. Восьмерка в качестве ОС тоже под большим вопросом.
2. ВСЕ узлы писикара должны быть сосредоточены в ОДНОМ блоке. Блок тот должен крепится на потолке авто. Не забываем про культуру/качество сборки - все провода нужной длины - не больше/не меньше, все на стяжках (стяжки, кстати, тоже барахло - высыхают , никаких скруток - только пайка, ну и т.д. Про платы "мордой вниз" - очень дельное замечание, хотя и не принципиальное.
3. ВСЕ должно питаться из одного места - из главного (системного) блока. Все цепи (даже слаботочка) длжны быть защищены предохранителями.
Поверь! Если все сделано правильно - "бытовуха" ничем устпит "промышленному" Это опыт - "сын ошибок трудных"
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием