Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 07:50   #348
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Подключит осцил к ввт, на хх амплитуда 14в ширина 1.5 мс. Поехал, ширина 3.5-менялась. Проехал 5 км остановился, ширина импульса осталась 3.2 мс. Выключил зажигание, включил все равно 3.2мс. выключил обождал секунд 20. включил -1.5 мс.
Не пойму что за глюк, почему на хх бывает 3.2мс? - Может в этом кроется Р1349?
Ширина меняется только под нагрузкой. на хх и малой нагрузке стоит 1.5 мс.
Как проанализировать или связать эти 3.2 мс на хх, откуда ноги растут?
У кого какие идеи?
У моего друга на Аллионе с движкой 1 AZ-FSE то же постоянно в памяти ЭБУ такая же ошибка сидит. Я пару раз ее стирал, но она все равно потом появляется. С его слов у него утренние траблы с запуском, думаю ошибка возникает как раз на "холодную". Горящий "чек" он никогда не видел, так как машину заводит постоянно с сиги. Надо бы как-то сравнить с нормально работающими аналогичными движками - потом можно будет о чем-то судить. Хотя, думаю, что тойотовские ВВТ на разных двиглах работают по одному и тому же алгоритму (а может и нет). Надо какую методу проверки изобрести. Заметил что параметр OVC Duty ratio здорово изменяется по мере прогрева двигателя. Сегодня постараюсь с Аллиона снять графики (полный цикл прогрева) и сравнить со своей хотя бы - тут уж не до жиру.
По поводу Не пойму что за глюк, почему на хх бывает 3.2мс? - Может в этом кроется Р1349? - думаю да, может клапан залипает и не возвращается назад сразу как положено? -Я имею ввиду дело все-таки в механической части а не в электрике.
Striker вне форума   Ответить с цитированием