Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 16:35   #6
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня стояли DSF 216-е в машине, недолго. Они слабоваты для усилителя, середина заглушена немного, а верхи, наоборот , слишком резкие. Там дешевые титановые твитеры R серии. Я сначала твитеры сменил, а потом мидбасы на Q серию, когда она в техносиле была по 5500р. QSD 216. Причем твитеры поставил не штатные, а морел MT23.

В принципе, твитеры можно и отдельно купить, б.у. на форуме магнитола.ру, как и фронты поинтереснее.

Усилок достаточно качественный и позволяет реализовать поканальное подключение, так что отрегулировать и согласовать твитеры с мибдасами не будет очень сложно.

Саб этот усь не потянет никак, поэтому к нему в пару надо брать что-то типа D, небольшое, честных ватт на 300 - 4 Ом, 500 - 2 Ом. Если DLS нравится, то MA23 интересный вариант, там можно менять частоту буста. А вообще, у них там MAD есть и подобное.

Если сажать саб на 2 канала от CA450, то они провалят б.п. на максимальной мощности и фронтам от этого поплохеет. При этом, когда ты это осознаешь, у тебя уже будет полностью готовая разводка и подиумы под один усилитель.

Как вариант, взять усилок типа ETON EC500.4, где два канала могут качать фронты, два - саб. Или подороже ETON PA1054, там все 4 канала раскачают саб 10".

Кстати ES250 он слабый. У меня такой был, не мог машину прокачать, постоянно затыкался. У него плюс один - чутье побольше, чем у одноклассников. Но если хочется херца, то брать HX250 причем тот где 2х4Ом. чтобы посадить их в параллель на мост. Но там лучше брать отдельный усь класса D чисто под саб.

Штатную магнитолу распаять под линейный выход и убрать выходные фильтры. Комп посадить на линейный вход (есть там он допускается, хоть как-то, типа ченжера) через переходник CAR2PC или типа того. Фронт пустить на усилитель, тыл оставить штатный.

Вот такие персональные рекомендации по собственному опыту.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием