Тема: Peugeot 607
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 17:14   #3
Hottab406
Новый Пользователь
 
Аватар для Hottab406
 
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Peugeot 607
Сообщений: 27
Hottab406 is on a distinguished road
По умолчанию

Продолжаем...
Рамка и воздуховоды доведены до ума. Все падогнано, зашпаклевано и зашлифовано. Покрашено и сохнет.

Для удобства еще вывел гнездо USB на лицевую сторону рамки. Собираем все на свои места и смотри что получилось.

Примеряем на машине и радуемся.
Вот как было и как есть теперь


Набросал блок питания с реле отключения блока от бортовой сети. Реле будет управляться от управляющего провода магнитолы.

Блок питания запитывается либо от 12V либо от 220V. Что непременно очень удобно для сервисных работ с компьютером. Подключился к розетке и переустанавливай систему без вреда аккумулятору и риска того, что аккумулятор сядет и т.д. На фото видно, что в блок питания есть 2 входа. Рядом сделаны 2 разъема для питания 12V (нижний) и управляющего провода (верхний).

Коммутация блока питания самая простая. Вот схемка.

Остались вопросы по выводу штатной бортовой информации на монитор и подключению звука. С монитором более мение ясно.
Основные вопросы обсуждали в этой теме: http://pccar.ru/showthread.php?t=16211
И кое что здесь http://peugeot-club.by/board/index.p...2-peugeot-607/
Цитата:
Cудя по твоим фоткам на PCCar, у тебя стоит NTSC видеопроцессор M51406FP, что уже упрощает задачу.
По крайней мере RGB сигналы и синхра присутствуют, можно и без осциллографа найти и проследить. (Датшит на этот проц есть в интернете. Поищи M51406FP.pdf , скачай и изучи)
Обрати внимание на 29 ногу (выход синхронизации). А так же 40, 42, 44 - выходы R,G,B.

Но, судя по тому, что от этого монитора,а следовательно и процессора необходимо избавиться, смотрим на аналогичные входы: 24 -sunc in,
8-B in, 10- G in, 12- R in. Откуда они приходят нужно выяснять. Осталось проследить по плате до основного разъема. (Естественно если они идут туда), но и туда они могут попасть не напрямую, а через корректирующие цепи, возможно еще и через активные элементы. Дерзай!
На данный момент можно ради эксперимента подключиться параллельно, т.е. пока не выбрасывая старый монитор а два вместе и уже потом пытаться избавиться от первого.
Правда, если ты хочешь получить именно композитный видеосигнал к AV1, придется ставить кодер RGB, который ты уже упоминал.
Осталось заказать кодер и пробовать.
Со звуком оказалось немного сложнее. Буду пробовать выясниять.
Вот фрагмент переписки в скайпе:
Цитата:
dmitry: Ну это для левой стороны. С магнитолы выходит два левых и два правых. Там разделяется перед и зад. Для правой стороны аналогичная схемка. Получается 2 схемки.
Ведь мне же не нужно все в один канал смикшировать. Нужно, что бы 4 канала и осталось. Но в 2 правых подмешать правый с компа и аналогично для левой.
Vitalll 3: Тогда, а общем направление правильное. Хотя сложновато как то все выходит. Легче было бы микшировать где то ближе к началу, где просто стерео 2 канала.Но нужно тогда в голову лезть
dmitry: Ну это радует. Меня интересует не будут ли смешиваться перед и зад между собой.
Vitalll 3: Если из двух этих вариантов, На К140УД1 будет качественней! И компактней.
По большому счету проникновение все таки небольшое будет
Больше всего мне не нравиться, что нужно еще перед и зад. Понимаешь, каждое добавление это все лишние наводки и искажения. Идеально было бы залезть в голову и подать на вход последнего каскада - это будет оконечный усилитель микросхема. И на нее бкдкт приходить только два сигнала: правый и левый. Но если рисковать не хочешь, давай поищем еще варианты.
dmitry: Ну в голову лезть не хочу. Плюс комп у меня будет стоять в багажнике. Усилок тоже в багажнике. А тягать тудя сюда провода не особо хочется.
Vitalll 3: Во первых хотелось бы знать начальные уровни и сопротивление выходного сигнала с головы и с компа. Я понимаю, что ты можешь и не знать. Но это важно! Если идут по большому уровню, т.е. можно подключить сразу динамик, тогда лучше использовать пассивные микшеры (без усиления, даже с небольшим падением уровня). Если идут высокоомные линейные выходы, тогда лучше ставить операционники.
Еще недостаток схемы (сейчас рассмотрел только), нужен двухполярный источник питания. Это не есть хорошо. Нужно не просто + и -, а один + по отношению к корпусу, и один минус, тоже по отношению к корпусу. Т.Е. например плюс 12 в и минус 12 в, по отношению к корпусу.

Последний раз редактировалось Hottab406; 12.12.2011 в 15:16.
Hottab406 вне форума   Ответить с цитированием