Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 05:48   #1
k6_2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Klaipeda
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: А6 Avant 2009г 2.0TDI
Сообщений: 15
k6_2 is on a distinguished road
По умолчанию Мой проект Audi A6 Avant CarPC

Приветствую, уважаемые комрады писикарщики!

После долгих курений форумов хороших и разных, разглядываний немногих проектов на базе Ауди и множества прочих достойных, заценив мегапректы и израсходовав годовой запас слюны , таки решился и я. Ибо!

Достали мизерные возможности хочь и старого и доброго головного устройства Symphony II, но, уже устаревшего морально.
Оценив, во сколько выливается замена ГУ на фирменный RNS или как его там... и, прикинув стоимость современных железок, а так же, имея некоторую любовь к компам, очумелые ручки и зуд в известном всему уважаемому сообществу писюкарном месте, я потратился на железки и начал свой проект.

Желания у меня такие же как у большинства - построить агрегат, чтоб с навигацией, аудио, видео, реверс камерой, видеорегистрацией и прочими здоровскими игрушками, словом - мегамотокинофотовидеомагнитофон! (С)

Итак, имеем Ауди А6 Avant в С5 кузове, ничего особенного, трактор себе и трактор. Приобретено железо:
Трансрефлективный монитор - CTF800-SL - VGA 8" TFT Touchscreen - [LED-Backlight] -TRANSFLECTIVE PRO. Однако, ужЕ хочу 10-ку с емкостным тачем как у комрада sirota
Материнка - Gigabyte GA-H77N-WIFI
Корпус - M350 Mini-ITX enclosure
RAM 8GB DDR-III 1333
БП - M3-ATX 6-24V DC/DC (125 Watt)
Проц - INTEL i3-3240T(Socket LGA1155, Ivy Bridge) 2x 2900MHz TDP: 35W
USB GPS Maus (Sirf 4 chipset)
Винт система на SSD 128GB + тека на Raptor 150GB , 10K RPM.
Ось - Win8.1 pro x64
Front end - т̶е̶с̶т̶и̶р̶у̶ю̶ лицуха iCar 1.0.35


Покурив другие проекты, я прешел к неутешительному выводу: дизайн моей торпеды и центральной консоли самодостаточен, лаконичен и, соответственно, ниразу непрост к органичному вживлению моника на 8 дюймов с евойным корпусом.

Так что, я, даже спустя полгода с начала задумки проекта, смутно себе представляю как и где он, моник, осядет.

Как и все начинающие я пока не хочу резать торпеду, удалять центральные воздуховоды, но не исключаю такого варианта, потому как это место само просится под монитор.

Была мысль вкорячить моник вместо магнитолы (размер моника как раз с таким учетом и выбирался) но, покатавшись пару дней с монитором поставленым временно возле центральных воздуховодов, мне показалось, что все-таки там удобнее, и глаза не нужно опускать слишком низко, чтоб посмотреть на навигацию, да и переносить магнитолу в другое место ( да и куда? она ж здоровенная... ) тоже не хочется. К тому же аудиовход в систему уменя организован через CD ченджерный вход на штатной магнитоле с минимумом усилий. К тому же магнитола нужна как аудиоусилитель, ну и как радиоприёмник на всякий пожарный.

На данном этапе примеряюсь соорудить свою рамку и поставить монитор сразу над ГУ, закрыв центральные воздуховоды и перенеся кнопки (еще не решено куда). Вот только в рамке он толстый, зараза, да еще будет встроен в мою рамку... Так что, похоже, что всё это дело, таки будет несколько выступать-нависать над ГУ. Разбирать новый монитор, пока, не хочу, бо 2 года гарантия.

Рамку, думаю, сваять из подручных средств. А - ля с козырьком от солнца, и потом обтянуть кожей/кожзамом, чтоб максимально было похоже по текстуре на торпеду и в идеале выглядело как одно целое.

Словом, здравые мысли на эту тему и здравая критика - весьма и весьма приветствуются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0444.jpg
Просмотров: 1100
Размер:	79.2 Кб
ID:	33747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0835.jpg
Просмотров: 996
Размер:	47.3 Кб
ID:	33748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CTF800_front.jpg
Просмотров: 2029
Размер:	26.0 Кб
ID:	33749  
__________________
Мой проект Audi A6 Avant CarPC
CTF800-SL - VGA 8" TFT Touchscreen USB, Gigabyte GA-H77N-WIFI, INTEL i3-3240T, SSD 128GB, RAM 8GB DDR-III 1333, M3-ATX 6-24V DC/DC, USB GPS.
Win 8.1 x64, Front end -лицуха iCar 1.7.0.35

Последний раз редактировалось k6_2; 18.05.2014 в 07:04.
k6_2 вне форума   Ответить с цитированием