Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 06:08   #8
k6_2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Klaipeda
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: А6 Avant 2009г 2.0TDI
Сообщений: 15
k6_2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениc Посмотреть сообщение
А зачем столько железа? Сейчас все гораздо проще, дешевле и компактней можно реализовать http://www.3vi.tv/3vi-nettop/
с твердотельным жестким винда грузится секунд 15 и морозы не страшны...
Соглашусь, что проще, конечно, значительно дешевле, чуть компактней...
Но! Когда я думал и выбирал процессор ,то за атомы я читал отзывы, что они были слабенькие и даже на HD кинишках подтормаживали. А если еще одновременно будет крутиться навигация, видеозапись с двух камер (в планах), и кино, а оно будет подвисать и портить всю малину... Ну его в баню...

А масштабируемость системы?
Мало будет i3. Продам и куплю i5-i7-i9-i100500 и буду шпилить в Баттлу4 в ожидании зеленого сигнала светофора!!!
Кстати, вот тут вспомнил. У меня сгорела видюха на ББ и пока ея меняли по гарантии я достал из загашника свою GTX8800, вставил в мой писикарный копм и месяц шпилил в Баттлу только в путь!!! Мой 5-летний некогда быстрый геймерский комп с коркой Q6600, на некогда быстром винте Raptor с 10к оборотами, сливает подчистую по FPS моему писикару на i3 c 35Wt TDP...

Опять же, на мамке есть слот PCI и желание воткнуть в него железку для снятия-сжатия видео на лету.

Звук. У моей платы есть цифровой выход на мамке. В планах есть желание поставить звук на внешнюю приличную звуковуху.

Куча usb портов которых, как я вижу уже едва хватает.

Ну и еще чего может придумаю и перед этим планов громадьём неттоп - сливает сразу.
__________________
Мой проект Audi A6 Avant CarPC
CTF800-SL - VGA 8" TFT Touchscreen USB, Gigabyte GA-H77N-WIFI, INTEL i3-3240T, SSD 128GB, RAM 8GB DDR-III 1333, M3-ATX 6-24V DC/DC, USB GPS.
Win 8.1 x64, Front end -лицуха iCar 1.7.0.35

Последний раз редактировалось k6_2; 19.05.2014 в 20:21.
k6_2 вне форума   Ответить с цитированием