Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 19:30   #1
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию 6.5 Innolux или попытка решить проблемму этим размером матрицы

Всем привет,
В общем создал отдельную тему. Итак имеем проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14622 , тут у нас и матрица 6.5 и казалось бы все отлично, но:
1) Девайс DA6500 очень дорогой. На нем куча ненужных устройств, контроллер большой (гиганский), а еще вся эта бодяга грееться на столько что приходиться ставить вентилятор, которые тоже жрет питание и еще при этом шумит, хоть и не сильно но шумит.
2) Если он выйдет из строя, то 18к за новый я удавлюсь.
3) На нем дерьмовый тач контроллер, который при нештатном "отваливании" ЮСБ теряет клибровку и тач работает к "верх ногами", бесит
4) DA6500 имеет нехорошую багу: после первого включения монитор не переключаеться с первого раза на заднию камеру. Бесит
5) Хочу сделать так чтобы камера работала от шины, но при этом не требовало включения компа, для этого нуна поставить ардуино в монитор, но т.к. из за гиганского контроллера там нету места, это не прокатывает. А именно в мониторе источники наиболее стабилизированного питания, с разными вольтажами и мощностями.

Итак была куплена матрица Innolux 6.5 AT065TN14 на ebay:

К ней был куплен контроллер HCR-N1 V2.



Контроллер был предварительно прошит товарищами китайцами для этой матрицы. Все пришло и началось.... ОМГ... И так 3 разрешения:
1) 600х480
2) 800х600
3) 1024х768

При 60 герцах работают все, но очень ужасно:
1е сдвинуто так что его не выравнишь.
2е работает лучше всех но при включении начинает неприятно мерцать, есть небольшие шумы
3е работает хорошо, но ужасные шумы ввиде появляющихся черных пикселей в рандомной точке экрана.

При большем чем 60 герц режиме изображение ставиться не пойми чем...

По началу расстроился очень сильно. Но на след день решил снова достать все это с полочки и поковыряться powerstrip-ом
Состряпал нативное разрешение 800х480, не мерцает, изображение четкое, но есть мелкие мелкие еле заметные шумы. Вот фото сделанное на телефончик:




И понял одно: нужно шить, а шить не умею)))) Читал кучку тем, но вся инфа, как то в разброс сложилось в голове и нужно все упорядочить, что зачем и куда.

Имею исходные данные следующие:

Основной чип: MST717A-LF
и 3 чипа 8 пиновых в которых я так понимаю что-то прошито c маркировкой:
U1: XL141E1 / 1361P
U4: pm25LV010 / 4E0939 / M16054C
U6: ATMLH106 / 1681/ 2HT3161P

Где / - это новая строка.
Программаторов не имею, поэтому буду благодарен за любую инфу, которая поможет в его создании. P.S. LPT порта тоже нету на компе, тока COM порт.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием