Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 14:36   #5321
chinik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2018
Возраст: 72
Регион: 39, 91
Сообщений: 5
chinik is on a distinguished road
По умолчанию

Валентин, спасибо за то что ответили, К сожалению я не найду схем с такими подробностями и у меня отсутствует уверенность что не наврежу из-за отсутствия специальных знаний. Если судить по книжке от Ниссана, то блок управления ЦЗ находится в коробке вставленной сверху в блок предохранителей. По блок схеме видно что единственный провод выходящий из этой коробки и имеющий отношение к управлению ЦЗ выходит с надписью "блок иммо". Насколько я понимаю блок ИММО находится в блоке комфорта на котором наклейка для рассчёта ПИН. Рассчитаный ПИН совпадает с найденным в доках на авто и судя по всему привязка ключей реализована через к-лайн и моторник. Функции ВСМ поделены между блоком в предохранителях и блоком комфорта. Всё это я пишу просто что бы узнать - может ли что нибудь появиться после использования функции "привязка ключей в ТЕКУ3" и ввода ПИН кода, или всё что я могу после этого это стереть два ключа и похлопотать насчёт их привязки, т.е можно ли ввести ПИН и не получить после этого лишние хлопоты. Извиняюсь за сумбурность изложения, но несколько раз попадалось что для привязки магнитолы достаточно по новой перепривязать ключи на Ниссанах более поздних годов выпуска. Вот и интересует не привяжется ли и этот блок, или это справедливо для более поздних моделей? У меня в разъёме ОБД отсутствует линия L, отсюда и сомнения в успехе - сотру и не смогу привязать ключи.

Последний раз редактировалось chinik; 18.04.2019 в 15:13.
chinik вне форума