Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 08:38   #21
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот тоже честно сказать не разобрался, зачем дополнительные шины управления и как она показывает на солнце. Вроде бы отключая подсветку. Раньше был такой форум магазина Make, и там несколько страниц обсуждения. В основном народ заменял матрицы в некоторых подходящих нетбуках на Pixel QI. При этом на некоторых моделях она работала в трансфлектив сразу же. Но этот форум прикрыли на неопределенное время, а к архиву не могу найти доступ! Народ берет эти матрицы для raspberry PI так же, но в штатах кит с лвдс контроллером (без тача) стоит под US$300 + доставка. Моники на этой матрице за 900 кажется. Ну куда это годится?

С другой стороны посмотрите на буржуйские карписевые форумы: на мп3кар.ком тема про трансфлектив матрицы на 150 страниц, я пока не осилил. Значит, интерес есть и народ их ставит.

Про тач - подойдёт от ainol nova 10 hero US$42, нашёл дата шит на контроллер тача, который интегрирован с тачем, теперь вот изучаю всякие там ардуины и тиинси, чтобы подключиться. Не должно быть особо сложно, конечно мне новичку в ардуинах дольше может занять, но надеюсь, подключим! Потом глядишь любой тач будет проще подключить- есть микросхемы контроллеры сразу на USB.
Посоветовали прикупить teensy 2.0, к ней есть библиотеки custom USB HID header - это чтобы комп увидел тач, как устройство ввода без всяких драйверов, умеет с I2c работать, но у нее уровень I2C = 5v, а контроллер выдает 3.3, вот думаю - взять Teensy 3.1, но там не атмел, зато 3.5в умеет, и еще кучу всего, или городить ключ 5в-3.5в для 2.0.. Короче куча ламмерских вопросов :shame:
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием