Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 20:09   #3905
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток! Взял на днях себе Corolla Filder 2011г 1,8л 2ZR-FE аукционный, без пробега по РФ.
заправился на роснефти 92 бенз до полного бака. ехал 120-140км\ч и заправишись через 390км залил опять до полного 38л. расход по трасее получился почти 10л.
проехал еще 300км (100-120км\ч) и 29л ушло. у знакомого алион с такой же движкой 15л сьедает на 250-270км.
менять все подряд на машине которая только что приехала с Япии в поисках причины как-то не вариант (расходники то конечно поменяю и свечу гляну, только сомневаюсь что в них дело).
О том как есздить прошу не обьяснять, я знаю что если вжаривать то расход такой и будет, но я умею ездить экономично... до этого едил на старой коронке с 7A двигателем расход был 7-8 и вжаривать по трасссе не стеснялся, на новой же машине ехал акуратнее старался держать минимально возможные обороты, без резких пордрывов...
есть адаптер ELM327 и программа TECU старая версия которая поддерживает этот адаптер (подумываю о переделке адаптера что бы работал с новой версией TECU? но это позже), хочу сделать диагностику, только вот нормы по параметрам я мало какие знаю, так же есть оцилограф.

Может кто подскажет какие параметры нужно в первую очередь глянуть по диагностике и где взять нормы этих параметров для данного двигателя.
и еще был бы очень благодарен по если бы кто скинул осциллограммы нормально работающей лямды.
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием