Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 12:19   #3
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
для чего поувер жмём? патч автовключения не работает?
какой смысл полевиком через оптрон управлять?
что D5 делает?
Для чего на аттини полноценный стабилизатор угрохали? там обычной кренки слаботочной хватит.
Смд бы...
Что вы все на аттини13 то помешались? 8 атмега копейки стоит. И ресет полноценный, и через icsp можно.
Зачем задний полигон под DC-DC в полоску? Я б залил - экран от возможных помех и больше площадь рассеивания тепла .
Вроде из критики всё.
А так молодец
Эмитация нажатия кнопки Power нужна больше для стоковых прошивок. С этим блоком питания не нужно прошиваться на тимура или автодроид, где используется просыпание при подаче питания, либо патч на автовключение.
Через оптрон надежнее ))) если что-то случится с транзистором, то бОльшая вероятность того, что мк не пострадает.
D5 это диодная сборка MBR10200CT, на схеме нужно было прямоугольником объединить, чтоб обозначение в заблуждение не вводило )). Служит для защиты от переполюсовки.
Кренка 7805 работает в данный момент у меня в машине, но линейный стаб - не по феншую ))) хотелось сделать "красиво" Кстати, если кто решит ставить кренку, то нужно в корпусе TO-220. Ставил в smd исполнении 78l05 греется прилично (64 градуса при комнатной температуре) уже при нагрузке 40 мА, так как мощность рассеивающаяся на ней почти 0,4 Вт.
В smd исполнении был вариант (на фото переделанный с преобразователем на MP1584EN, так как 78l05 грелась). Он мне не понравился и как пришли DC/DC на MP2307, решил переделать.
Тинька дешевле - 56 рублей против 110 8ой меги. Да и использовать атмегу 8 под такое не кошерно, тинька справляется тоже
Полигон не сделал сплошным, так как полоски легче лудить паяльником. Красивее получается А основное тепло рассеивается на самой плате DC/DC.





Последний раз редактировалось dees; 06.12.2016 в 18:45.
dees вне форума   Ответить с цитированием