Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 15:26   #4
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dees Посмотреть сообщение
Эмитация нажатия кнопки Power нужна больше для стоковых прошивок. С этим блоком питания не нужно прошиваться на тимура или автодроид, где используется просыпание при подаче питания, либо патч на автовключение.
Через оптрон надежнее ))) если что-то случится с транзистором, то бОльшая вероятность того, что мк не пострадает.
D5 это диодная сборка MBR20100CT, на схеме нужно было прямоугольником объединить, чтоб обозначение в заблуждение не вводило )). Служит для защиты от переполюсовки.
Кренка 7805 работает в данный момент у меня в машине, но линейный стаб - не по феншую ))) хотелось сделать "красиво" Кстати, если кто решит ставить кренку, то нужно в корпусе TO-220. Ставил в smd исполнении 78l05 греется прилично (64 градуса при комнатной температуре) уже при нагрузке 40 мА, так как мощность рассеивающаяся на ней почти 0,4 Вт.
В smd исполнении был вариант (на фото переделанный с преобразователем на MP1584EN, так как 78l05 грелась). Он мне не понравился и как пришли DC/DC на MP2307, решил переделать.
Тинька дешевле - 56 рублей против 110 8ой меги. Да и использовать атмегу 8 под такое не кошерно, тинька справляется тоже
Полигон не сделал сплошным, так как полоски легче лудить паяльником. Красивее получается А основное тепло рассеивается на самой плате DC/DC.
Ампера вам хватит?
Имхо как раз таки DC-DC ставить на проц - перебор.
У 8 меги разводится ICSP и не надо танцевать с бубном (хотя бубен в виде простого железного прогера 866A у меня есть). Ног значительно больше, как и памяти. Можно прицепить ком порт для отладки или еще чего. Можно прицепить I2C ( дисплей, например). Совместима с 328P ( на вырост).
Как вариант 2313 использовать. Хотя каждому своё...
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием