Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 19:28   #110
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
Где-то писалось, что ноут можно напрямую ч.з разъем аккумулятора к бортовой сети подключать. Вот на моем на аккумуляторе написано 14.4V , то есть 4 элемента в среднем по 3.6V. Если напряжение полностью заряженного литиевого элемента 3.7V, а полностью разряженного 2.7V => выходное напряжение батареи 10.8-14.8V, почти как в бортовой сети автомобиля, за исключением просадок при работе стартера.

И не надо никаких преобразователей

Кто-то пробовал так подключать?
я пробовал подключить свой асус m6n - работает, но часто виснет наглухо.
То есть если включил кнопкой питания - работает, потом выключил,
на следующий день пытаюсь включить кнопкой питания- мертво висит, спасает отключение от бортсети на 1 минуту и повторное включение кнопкой.
Схема подключения - к блоку предохранителей через реле, которое включается сигналом асс, аккума в ноуте нет.
Я уже запарился, не знаю как сделать дешево и сердито. Было запитано через инвертор 12-19 80Вт, в ноуте стоял штатный аккум - инвертор умер через 3 месяца, запарился менять транзисторы в нем. Но работало, хотя аккум был почти все время разряжен.
Потом поставил гелевый аккум (1.3 А-ч) параллельно питанию напрямую от бортсети - месяц было ок, держало запуск двигла, ща походу гелевый аккум сдох и начались эти зависоны.
Ща ищу нормальную и не навороченную схему питания.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием