Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 21:05   #33
repa4ok
Пользователь
 
Аватар для repa4ok
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Stuttgart Area
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Volvo S80
Сообщений: 62
repa4ok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
У меня эти микры(ТДА7719) есть, но меня настораживает отсутствие усиления по входам и регулировка громкости в пределах -15...+15дб, что несколько напрягает ибо непонятно а как же звук то совсем приглушить при таком диапазоне. Также проблема с микшированием (выше озвучили). Можно смикшировать входа, если настроены как single-end, что как бы в авто не канает ввиду гарантированных проблем с наводками. Ну и нет фенечки в виде спектроанализатора...короче я пока остался с ТДА7419. Как руки дойдут разведу платку под ТДА7719 так сказать попробовать на зуб.

А вообще хочу раскурить ДСП для поканалок, микса, задержек и тд...пока думаю на ADAU1701 с внутренними АЦП(2 in) и ЦАП (4 out), ну а потом чуть жирнее ADAU1445.
а можно поподробней?) для тех кто далековат от звука/разводки плат/железяк как таковых
1) что значит "отсутствие усиления по входам"? зачем оно?
2) чем плох предел -15...+15? это же вроде как 30 позиций, имхо норм.
***/ правка: открыл доку, помозговал, понял фразу про "приглушить совсем". но, а как же speaker attenuation? он может тюниться до -79дб. или это не то? /
3) насколько я понял из доки, то "Можно смикшировать входа, если настроены как single-end" не верно, скорее "можно подмешивать только single-end", а вот к чему подмешивать (к QD/FD) - это варьируется.
4) почему Single Ended это наводки?
***/ правка2: про различия FD/PD/SE почитал (http://www.maximintegrated.com/en/ap...ex.mvp/id/1108), почему могут быть наводки дошло. /
5) зачем вообще спектроанализатор?) для понимания качества звука? или для чего?

только не пинайте за вопросы, просто не шарю во всем этом, было бы интересно понять arkserg тоже думаю будет интересно

Последний раз редактировалось repa4ok; 04.03.2015 в 22:18.
repa4ok вне форума   Ответить с цитированием