Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2014, 17:58   #1
Theodor1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2014
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Toyota Camry V20
Сообщений: 4
Theodor1 is on a distinguished road
По умолчанию Мой первый CarPC

Всех приветствую!
Наконец-то начал проектирование своего carpc'шника.
Пока бюджет минимальный, постараюсь выжать максимум из того что есть.
Авто: Toyota Camry V20 (1997г)

Основа CarPC уже есть - это нетбук Asus T91
После долгих раздумий, остановился на нетбуке и именно на этом.
Причины: меньшее энергопотребление по сравнению с компом на базе mini-ITX и основное - это отсутствие потребности в дорогостоящих БП и мониторе.

Нетбук изначально работает от 12в и имеет сенсорный экран 9", что исключает львиную часть затрат! Питание будет штатное для магнитолы (нетбук потребляет максимум 3А). При выключенном зажигании (отключается питание нетбука от сети), нетбук настроен на гибернацию.

Акустика пока остается штатная. В дверях стоят пищалки и мидлы (опознавательных знаков особо на них нет... TOYOTA 4ом 15W и все). На задней полке предыдущим хозяином акустика поменяна на коаксиальную Pioneer TS-A6910.
Особых иллюзий не питаю, потрясающего звука не жду. Цель - получить максимально качественный звук из того что есть, как минимум не хуже штатного, но с CarPC. В дальнейшем по возможности штатную акустику буду менять.

Длительное время изучав форумы и различные материалы по данной тематике так окончательно и не определился с наиболее удачной схемой подключения.
Есть вопросы не нашедшие ответов...
1. Как лучше разделить ВЧ\СЧ\НЧ? Брать хорошую usb звуковую и вести через усилок? Либо взять усилок с фильтром частот и вести прямо ПК - усь - колонки? Или через кроссоверы на усилок пустить?
2. Какую технику(комплект) выбрать с ограниченным бюджетом? (буду брать б\у)
Бюджет 150-200у.е.
3. На сколько каналов брать усилитель и что куда подключать?
4. Стоит ли менять штатный акустический кабель, учитывая, что сама акустика останеться штатная (во всяком случае пока). Даст ли это что-то?
Буду признателен за дельные советы!
Theodor1 вне форума   Ответить с цитированием