Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 23:52   #270
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Smile

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Ради сохранения проекта, конечно сделаю. Только зачем врать? Здесь же не лохи. Могут пройти по твоей ссылке выше и посмотреть стоимость кабеля. Она составляет 2,48$ за 2шт, по акции, сейчас можно приобрести за 1,86$. Но, так и быть, сделаю для тебя за 0,7$, надо же дать свет новому проекту. Посмотришь один комплект, как это просто делается. Дальше сам.
P.S. Да, оплата стоимости доставки и проезда до почты твоя, по твоей калькуляции, которую ты делал выше. Думаю, к своей калькуляция вопросов не будет. Тогда пиши адрес отправки, в личку
Хм, по порядку.
Цитата:
Ради сохранения проекта, конечно сделаю.
1 - Ради сохранения проекта я не просил, я за деньги ( потом вернёмся к этому).
Цитата:
Только зачем врать? Здесь же не лохи. Могут пройти по твоей ссылке выше и посмотреть стоимость кабеля. Она составляет 2,48$ за 2шт, по акции, сейчас можно приобрести за 1,86$.
2 - Врать? Специально зашёл на Али. цена была $ 1.85 на момент заказа. Купил я за 1.74 ( за 2 штуки, хз почему, может купон какой был, может еще какой бонус). Для меня это примерно 1,5$. Акция там нонстопом, что всё равно погоды не делает. Но тут ты меня подловил, я СОВРАЛ Простите,каюсь,грешен
Цитата:
Но, так и быть, сделаю для тебя за 0,7$, надо же дать свет новому проекту.
3 - я благодарен за попытку помочь в моём проекте, потому как почти никто за последние 3 года реально не помогает, только поговорить Хотя я не отдолжений просил, но так и быть, подумаю.
Цитата:
Посмотришь один комплект, как это просто делается. Дальше сам.
4 - года за 2 до появления каких либо инструкций по изготовлению кабеля я просто взял старый юсб кабель за основу, припаял к нему микроюсб разьем, купленный в соседнем магазине, и получил ОТГ кабель. Который по сей день отлично ездит у меня в машине. Так что как это делается я прекрасно знаю
Цитата:
P.S. Да, оплата стоимости доставки и проезда до почты твоя, по твоей калькуляции, которую ты делал выше. Думаю, к своей калькуляция вопросов не будет. Тогда пиши адрес отправки, в личку
5 - к калькуляции вопросов как ни странно нет. В том смысле, что сомневаюсь, что отправить посылку из России в Польшу будет, дешевле чем из Польши в Россию. Не буду специально смотреть, сколько там, примерно 7-10$.

И теперь смотри, считаем.
С твоей точки зрения всё ОК; несмотря на саркастический и, как мне показалось, уничижительный тон сообщения ты действительно вышлешь мне этот кабель. На самом деле спасибо, это уже готовность сделать, а не только поговорить.
С моей точки зрения: В Китае кабель ( правда неподходящий) стоит 1-2$ с доставкой. Максимум доставка 0,7-2$. У тебя заказать кабель ( правда подходящий!) будет стоить примерно 10-11$.

Теперь я хочу рассмотреть временные затраты.
С твоей точки зрения - я не понимаю. Серьёзно. 30 минут спаять кабель. 30-60 минут заполнить и отослать посылку. Итого потери времени 1-1,5 часа. Заработать за 1-1,5ч пускай даже доллар? Для хобби эти затраты времени допустимы, для коммерции - не имеют смысла. Поэтому и не понимаю.
С моей точки зрения - за 30 минут перепаять кабель и "сэкономить" 10-11$ минус материалы - это нормально.
А вот тратить 30 минут ради заработка 1$ (цена кабеля) - это несерьёзно. Даже 3$ - несерьёзно.

У меня то цель была ( и остаётся) найти готовый ОТГ кабель, недорого ( ~2$) .
Поэтому предложение реально только для партий кабелей, для штук 10.

PS
Много букв. Не знаю, имели ли смысл, но раз написал, пусть будут. В конце концов это форум, что подразумевает выражение своего мнения и точки зрения.
В любом случае спасибо и добра

PPS
вложения не могу делать, потому как неожиданно оказалось, что превышен лимит ( 26 Мб), удалить старые вложения я не могу, а новые жалко - там актуальная и хорошая информация и исходники.
В связи с этим не знаю, как мне выкладывать свежие версии, прошивки и т.п. Буду подумать ))
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием