Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 16:31   #18
malenkii_myk
Новый Пользователь
 
Аватар для malenkii_myk
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Element EX 2003
Сообщений: 14
malenkii_myk is on a distinguished road
По умолчанию

Давно не посещал форум, PCCar работал все это время безупречно, ну почти безупречно и в связи с этим решил немного обновить комплектующие.
С самого начала меня не устраивал звук выдаваемый встроенной звуковухой Realtek, сколько не боролся, не смог ее заставить звучать по-человечески и я решил укомплектовать pccar дискретной звуковой картой. Подумывал прикупить какую-нить внешнюю-USB, но потом забрал у Брата Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-Ex1 (карточка не сахар, но намного лучше интегрированного Realtek'a) и заодно решил обновить систему, прикупив материнскую плату ZOTAC GeForce 8200-ITX WiFi.
С Creativ'ом не было ни каих проблем, чего не скажешь о ZOTAC'е. Останавлюсь подробнее на материнской плате.
В начале очень понравилась. Во-первых своими размерами, теперь системник можно впихнуть в любой уголок маленькой машины, даже с установленной полноразмерной звуковой картой Во-Вторых: Система грузится на ней за 48сек со всеми драйверами и службами, (5 сек тупит биос, 15сек грузится винда, остальное время centrafuse) с флешки, причем не самой быстрой. Таких результатов у меня никогда не было.
На этом плюсы заканчиваются, а теперь о грустном...
Первый изъян всплыл с наступление холодов, при температуре ниже 0 не хочет включаться, на форуме про это писали, я так понял ничем не лечится
Во вторых: какие-то непонятные глюки с USB, GPS-устройство пропадает, и тач-скрин тупит при нажатии (не связано с минусовыми температурами).
Нет автоматической регулировки вращения вентилятора, все время гудит на одной скорости, даже в минус Можно конечно и контроллер управления вентилятором своять, но это уже другая история
И самое что расстроило, при старте двигателя она выключается и не включается, пока сам в ручную ее не включу. Хотя это спорный момент, можно побороть и это, доп аккумулятор воткнуть или конденсатор, но предыдущая материнка Gigabyte выдерживала шуршание стартера аж 5 секунд во включенном состоянии!!! И проблем никаких со спящим режимом не было. Ток потребления я уменьшал до 2-х Ампер - не помогло.

Наверно я очень критичен, многие скажут что все эти косяки платы не существенны и их можно побороть, люди которые выкладывают свои проекты на этом форуме и большие трудности приодалевают, но к хорошему быстро привыкаешь, когда в основе моего carpc трудилась материнская плата Gigabyte 780G, то все работало замечательно, и после ее безупречной работы, неприятности создаваемые новой платой от ZOTAC кажутся не совместимыми с жизнью

Данным обзорчиком хочу предостеречь людей, собирающихся взять за основу данную плату, о "подводных камнях" которые в ней скрываются.

__________________

Мой проект
malenkii_myk вне форума   Ответить с цитированием