Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 14:29   #590
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Получил с почты ардуину мега 2560 , отковырял энкодер с муз центра старого, отдельно энкодер проверил, работает. Пытался загрузить скетч но получил ошибку
Цитата:
IRremoteInt.h:113: error: 'uint8_t' does not name a type
т.к. ардуину первый раз вижу, то полез к гуглу, выяснилось что для версии проги ардуины выше 1 ( у меня 1,0,5) нужно править библиотеку IRremoteInt.h , нужно дописать
Цитата:
#include <Arduino.h>
. Возможно что я велосипед изобретаю, но поиском не нашел ответа на форуме, а беглый поиск по 59 страницам ничего не дал. Если это уже не однократно было , удалите сей пост. А так м\б кому поможет....
P\S Запустил только один энкодер без всей остальной обвязки, круть, заработало все почти с пол пинка. Единственно что второй энкодер которого нет, глючил. Т.е. с него шел сигнал, но его физически нет, порт его висел в воздухе, заземлил пин второго энкодера и стало все замечательно..... Остальное еще не проверял, думаю "запилить" будет не сильно сложно....... Вот бы еще климат-контроль замутить .... Помимо приобретения самого икара, я бы подумал доплатить за модуль климы.
По поводу сервоприводов в ардуине http://wiki.amperka.ru/%D1%80%D0%BE%...BE%D0%B4%D1%8B

Последний раз редактировалось Tygra; 27.11.2013 в 09:43.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием