Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 19:06   #178
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Подскажите по подсветке, матрица B089AW01-V1 , хочу подсветку по госту, можно тюнингнуть контролер, или надо отдельный драйвер?...
В матрице уже стоит свой драйвер. Если планируется регулировка яркости, то надо делать ШИМ (как именно - я уже рассказывал здесь). Если регулировка не нужна, можно обойтись только сигналом ON/OFF с разъема управления подсветкой. Но в обоих случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО будет нужен преобразователь (или стабилизатор) из 12В в 5В для питания драйвера подсветки матрицы (29 и 30 пины на ее разъеме). Потреб по этой цепи до 400мА, поэтому лучше импульсный.
В принципе можно подсоединить и выход встроенного драйвера контроллера. Но для этого придется кое что переделывать на плате матрицы. Шлейф подсветки самой матрицы - 10 пиновый. Возле разъема LED на плате матрицы находятся 10 пятаков. Два из них аноды (параллельно), а 8 остальных - катоды. Может наоборот, сейчас точно не помню, но суть именно такая. Драйвер матрицы имеет 8 раздельных шин (как раз для 8 гирлянд). И эти 8 пятаков придется параллелить. Получится пучок катодов из 8 проводов и анод из 1 провода. К ним и подсоединять выход драйвера с контроллера. Естественно сам драйвер матрицы не запитывать. Только надо будет обмерить тестером этот разъем (вдруг я с анодами / катодами ошибаюсь).
И еще.
Во-первых. Если сделать неаккуратно, то можно запороть подсветку матрицы (я имею в виду штатную).
Во-вторых. На драйвере контроллера матрица светит гораздо хуже, чем на своем. Это - железно! Шаманство с подбором тока не помогает - м/сх драйвера начинает только сильнее греться, а свечения не прибавляет. Схема не рассчитана на такой ток.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием