Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 15:33   #207
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
ничего тебе эти данные не дадут, какие то существенные ускорения происходят только при резком торможении, при разгоне ускорения минимальные, а для оценки действующих на машину сил достаточно и картинке на флешке, значительно нагляднее
Ну почему!? Если посмотреть под мой аватар - там написано кое что про моего коня и мои интересы.
Поэтому меня при настройке двигателя интересует его мощность которая изменяется при доработках, и не только двигателя но и ходовой части и тормозов.
Если связать через ардуино несколько параметров например
Акселерометр и датчик скорости, ( секундомер стартующий с момента начала движения ) то на каком нибудь флеш приложении возможно будет вычислять Лошадиные силы реально живущие под капотом и наглядно смотреть за доработками.
Время разгона до 100км\ч 200 км\ч ну кому как интересно.
Время прохождения дистанции в 402 метра., с запоминанием лучших результатов ну и всякое разное.
Такой прибор уже давно существует и я его использую, но хотелось бы все иметь в одном месте.
Желательно чтоб это было что то типо крестика с мелкими делениями
Известно что максимально возможные перегрузки в машине равны максимум ( 1G ) Шкалу можно на всякий пожарный сделать 1,5G - 2G плюс некоторые параметры.
Вот некоторые полезности про гравитационную постоянную
Ускорение свободного падения
Сила инерции

Обычно шкалу делают в таком виде как на рисунке с плавающей точкой - в основном наблюдал на IPHONE и не только.
Похожие приборы >>> http://www.drivefast.ru/index.php?productID=119

Андрей по этой ссылке довольно подробно все описано >>> http://www.d1350.com/product/izmerit...-super-street/

Если уж нет интереса, тогда бог с ним может и сам возьмусь когда нибудь.
__________________

Последний раз редактировалось autohirurg; 28.02.2012 в 19:58.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием