Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 22:28   #23
werwolf1970
Старший Пользователь
 
Аватар для werwolf1970
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 54
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: 2001\Rover\75
Сообщений: 83
werwolf1970 is on a distinguished road
По умолчанию

Для тех, кто ещё сомневается!
Попробую разложить по полочкам: Покажите мне автомагнитолу в которой отсутствует радио тюнер в обще принятом нами представлении начиная от польских поделок начала девяностых до сегодняшних супер магнитол установленных на лексусах, мерсах и т.д. –везде стоят маленькие блоки с микросхемами и с хорошей обвязкой!!! Почему они не ставят самые новые чипы которые используются в компьютерном тюнеростроении –это, что консерватизм с их стороны? Или они разгребают остатки на складах? Сомневаюсь! Когда я обратился на фирму Mitsumi через своих китайских друзей по поводу приобретения Fae347– получил категорический отказ ! Но все равно нашел фирму, в Китае, которой всего два года на рынке и они мне продали один в один тот же Fae347 только под их (как это принято в цивилизованном китайском государстве) другим названием. Эта фирма работает и процветает и гонит свои тюнера с успехом пендосам!
Я не один раз писал о бельгийской разработке HQCT, идея была правильная, они сделали радио которое управлялось по USB , автопоиск, звук, RDS но…. Блин использовали тюнер от компьютерного радио и это стало фатальной ошибкой- проект был убит! (Посмотрите на Mp3car- сколько они разгребали проблемы со своим устройством) И спасибо Alex-L и Dadlick, что догадались и сделали (использовали тюнер от магнитолы)!!! Ну нет сейчас проблем с радио, работает как и автомагнитола и что еще нужно! RDS подключен- нужен только софт! Со звуком по USB пробовал(creative-2800рублей) –очень не понравилось, звук, стал как у HQCT!
Хочется выразить благодарность Vic58 и AVP87 обалденный потенциал у ребят, не хотел говорить банальности в нашем мужском коллективе + Настя, но молодцы!!!
А теперь для тех, кто пишет (мы хотим нахапать бабла)
1.Тюнер- кому, как достанется от 100р на Митинском (как пишут на форуме) до 300р из Китая
2.Плата- как получится чаще бесплатно, если для себя, мне на заводе 60р.
3.Lm7001 от 25р. Мне попадаются по той же цене, но каждая вторая бракованная- 50р.
4. Аtmega8 пишут от 48р но таких нет –реально сейчас 90р.
5. Прошивка Аtmega8 от 30р.
6.Преобразователь DCDC 5-9 вольт от бесплатно(на старых сетевых картах с BNC-разъемом) до 800р. Под заказ пять недель.
7.Всякие резисторы, конденсаторы, транзисторы, кварцы, разъемы 200р.
8.Корпус от 90р до 360р
9.Кабеля 120р.
10. Мелочи..
11.Время- не знаю, как его померить…?
werwolf1970 вне форума   Ответить с цитированием