Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 16:33   #1152
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

to SergSh Подсоединился к шине(k-bus) авто с помощью com-адаптера и читаю/пишу информацию из нее. Инфы в нете полно. Есть готовый проект в нете для uvc-камеры-neuralassembly-simplewebcam. Работает. На ярком солнце инициализируется 2-3 сек., а с тучками-до 1 сек. Это вобще не вопрос-ее можно заинициализировать в момент старта авто и выключать при постановке на охрану. В этом случае изображение появляется мгновенно. Но в этом нет необходимости конкретно для меня-на ярком солнце нифига не видно на мониторе.
to s.m. Это не совсем обычная камера. Ни одна вебка в стоковом виде не подойдет. Углы обзора малы. И линза где-то внутри. Но небольшая доработка с использованием дверного глазка закрыла этот и еще пару ключевых моментов. Также немного гермета с цапон-лаком отправило IP67 нервно курить. Пол-воскресенья -и мы с товарищем уже занимались глубоководной съемкой в ведре с водой. Касаемо пионеров- так у меня весь авто одна большая приманка. Думаю, начнут с зеркал и парктроников. А в целом-эта откровенно колхозная инсталляция камеры была необходима для закрытыя вопроса по камере в целом. И он закрылся. Я выбирал камеру по характеристикам стыреной либы и мне невдомек было, что у нее матрица намертво интегрирована в плату, поэтому и конструкция получилась громоздкая. По-хорошему, оптику и схему надо разнести. Будет все, как в оригинале, чтоб не стыдно было. А эту камеру однозначно потом в мусорку-это ее судьба, но сначала немного покатаемся. Когда закончу с железом-выложу весь проект на обсуждение, критику и доработку. Там будет и полный контроль над электрикой авто, и онлайн диагностика, и софтовая сигналка, и отсылка sms о состоянии авто, и... А на данном этапе от Вас я жду конструктив по оставшимся проблемам, т.к. проект уже принимает какие-то очертания-а сдесь затык получился
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума