Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 12:39   #101
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyWasHere Посмотреть сообщение
Valentin8080, привет

вижу ты победил протокол митсубисевский MUT-II. я хотел бы написать свою небольшую софтину для работы по нему. не мог бы ты подсказать мне пару ответов

у меня MMC Galant, его ECU работает как по ISO9141, так и по MUT. но по MUT выдает гораздо больше параметров, поэтому хотелось бы реализовать его

из железа есть K-line адаптер, который работает с EvoScan (кстати, можешь поправить у себя на сайте, что Evo успешно работает с обычным K-line адаптером в режиме диагностики, а не с только OpenPort )

и еще есть ELM-327. я без проблем срастил его с машиной по ISO посредством гипертерминала, но так и не смог срастить по MUT

вобщем, насколько я понял из описаний в интернетах, MUT устроен следующим образом: вначале он инициализирует связь процедурой "5 baud slow init", затем переключает интерфейс на скорость 15625 и отсылает запросы

вобщем, я тут пытаюсь разобраться, как же организовать такую процедуру на ELM327

и одновременно сомневаюсь, мб забить на ELM, а просто переключить COM-порт на такую скорость и работать напрямую с ним. но опять же, простыми средставми windows не дает возможность устанавливать произвольную скорость

вобщем, подскажи пожалуйста, куда копать дальше
Из сообщения увидел только 1 вопрос про елм327 - на него можешь забить при реализации MUT-I.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием