Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 23:03   #3847
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Спорить не буду, просто пару раз столкнулся с тем, что готовая сборка на mp1584 плохо отрабатывала по выходу, под нагрузкой. Поставил емкость 1000 х10В и проблема исчезла. Может быть это проблема конкретной сборки, поэтому и не настаиваю на установке. Но, ИХМО, лишнем не будет.
Ты же помнишь, я тебе говорил о такой проблеме с китайскими модулями на MP1584. У меня в одной партии был такой "глюк" - заменил входные и выходные керамические конденсаторы и все стало нормально.
Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
... Но, ИХМО, лишнем не будет.
В импульсных БП с высокой частотой электролиты очень быстро выходят из строя по причине сильного разогрева и это связано в первую очередь от бОльшого количества циклов заряд-разряд в единицу времени. Именно поэтому стараются не применять электролиты в фильтрах ИБП и ставят танталовые.
skanch вне форума   Ответить с цитированием