Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 14:55   #865
maksim
Старший Пользователь
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 40
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Superb White 2013
Сообщений: 351
maksim will become famous soon enoughmaksim will become famous soon enough
По умолчанию

Добавлю свои семь копеек.
После опытов и проб вывода звука с USB на внешний ЦАП, через разные плееры, понял что это какая то геморная задача. Звук вышел, но с треском. Иногда плеер виснет намертво. В общем допиливать голову на RockChip 3188 (которая мне досталась по незнанию сути вопроса) это какой то бред.

Моя голова сейчас такая

Вариантов вижу два (для себя) подобрать китай голову с нормальной возможностью вывода звука с USB но таких я еще не видел. Либо пойти путем Raspberry PI/

Пока тестирую 2-й вариант. Купил плату малины, залил runeaudio и завел.
Всё работает и поёт с хорошим разрешением. К тому же dsd тянет. По звуку намного лучше китай шгу с HDplayer на ведроде.

А андро-голову можно исполтьзовать в качестве управления внешним плеером и как истчоник звука на остальное музыкальное хозяйство, не требующее качества (мп3, радио и т.д.)

Нашел сборку runeaudio с приделанной поддержкой IR пульта, кнопок управления (громкость, вперед назад) может кому пригодится.

Мне такая сборка понадобилась, и я ее нашел, что бы сделать дополнительное управление плеером, не зависимо от андроида.

Проверил, сборка рабочая, кнопки работают, пульт мне не нужен и не проверял, хотя на али он стоит 140 рублей.

Тут инструкция по сборке плеера: https://radiokot.ru/artfiles/6181/
откуда взята сыслка на готовый образ runeadio плеера.
__________________
AudioBerry DSP1 (AK4458) -> Alpine F900 -> Bewith Accurate II + Pioneer ODR TS-W1RS
maksim вне форума   Ответить с цитированием