Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 20:00   #6
Markoff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 48
Город: Томск
Регион: 70
Машина: 2003\Honda\Stream
Сообщений: 12
Markoff is on a distinguished road
По умолчанию

пока не думал о морозах... у меня автоматика включается через 30 секунд после поворота ключа зажигания. при любом расклате, двигатель успеет завестись. Выключается через минуту после вынимания ключа...
За 2х дневную эксплуатацию обнаружил несколько моментов, которые требуют решения:
1. если работает комп, а вдруг приспичило завести двигатель... ну... скажем так, комп вешается. напрочь вешается.
2. гпс приемник далеко не сразу ловит спутники. Если машина прогрета и только завелся и поехал... кароче километров 5 точно успеваешь проехать, пока он не найдется как следствие, сбивается километраж в Leocar'e, не правильно считается пробег, расход... озик не правильно рисует треки...
решение на все это придумал:
1. наконец-то поставить аккумулятор от АПСки. проблема в том, что в моей машине особо и места-то нету...
2. гпс приемник запитаю, скорее всего, но постоянной основе... только надо замерить электро-потребление.

Есть еще один существенный косяк... хоть я и не меломан, но шумы от работы компьютера, винта... да и просто от шуршания мозгов, меня немного напрягают. Не громко, еле слышно... но действуют на нервы. А всему виной - встроенная в бук звуковуха... думаю надо искать нормальную внешнюю... но это на будущее.
__________________


Комп: Notebook IBM-R40/512Mb/60Gb/Wi-Fi
OS: Windows XP
FrontEnd: LeoCar
Проект здесь.
Markoff вне форума   Ответить с цитированием