Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 22:01   #9
Markoff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Возраст: 48
Город: Томск
Регион: 70
Машина: 2003\Honda\Stream
Сообщений: 12
Markoff is on a distinguished road
По умолчанию

В процессе эксплуатации столкнулся с 2я проблемами:
1. если вышел на пару минут из машины и заглушил двигатель, gps теряется и надо ждать еще минуту, чтобы нашлась. Это утомительно.
2. во время завода двигателя, комп виснет напрочь.

по первому пункту решил немного переделать (вернее доделать) логику работы контроллера питания. добавлю туда еще один транзюк и перепрошью пик. мысли такие: выключил машину, а питание на gps будет подаваться еще 2 часа. после 2х часов двигатель все равно остывает, даже летом, и я его в любом случае прогреваю. за это время gps'ка найдется.

по второму... китайский блок питания, видимо дает о себе знать. думаю поставить кондерчик на фарад... пока не дошли руки. мыслил аккумулятор дополнительный, но проблема с тем, что я не так много езжу, и этот дополнительный аккумулятор будет постоянно в состоянии недозаряда. чтобы его полностью зарядить, надо 5 часов минимум. зато разрядится он за сутки в ждущем режиме.

смотрю еще на miniITX... даже взял погонять домой. что-то пока мне не особо нравится это решение... разьве, что наличием pci слота. а так по производительности мой бяк вроде как лучше... хотя тестирую.
__________________


Комп: Notebook IBM-R40/512Mb/60Gb/Wi-Fi
OS: Windows XP
FrontEnd: LeoCar
Проект здесь.
Markoff вне форума   Ответить с цитированием