Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 14:45   #1
nerazdelenyiatom
Старший Пользователь
 
Аватар для nerazdelenyiatom
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ-2402 83 г.в.
Сообщений: 137
nerazdelenyiatom is on a distinguished road
По умолчанию CHEVROLET Lacetti, теперь седан

Ну вот и я наконец решил тут отметиться
собссно по традиции фото носителля :


ТУТ другая версия отчёта (всё в двух постах)
тут предистория
а кароче говоря отъездил с ноутом 5 месяцев пока не похерился разъём ВГА...вот такая подпись у меня была:
ноут без экрана(p42.4,3Datiradeon,512,20gb) - (сломалси ) + псм700 + юзб хаб(7сл), клава мышь, питальник для ноута, жипиэс приёмник, инет скайлинк, PocketGIS еh8РО...
автотвтюнер, питальник для хаба(неподключен,пока не пригодился)

ну так вот, после "трагедии" я ударился с головой в поиски замены, и недели через три мне попалось чудо под названием Sumicom, п4 2,4, 40Гб, 512...
Принцып установки у меня очень простой как можно меньше денег, и как можно меньше внедрения в систему, как можно больше отдачи
кароче говоря установка СТОК
в первой версии это сделать удалось, всё работало от прикуривателей, в Лаче их два, с одного прикуривателля монитор и ТВ Тюнер со второго питался ноут вот с тагого питальника, батарея играла роль УПСа, так как при старте на несколько секунд пропадало питание в прикуривателях, сбоев не было...

В новой системе пока что всё по старому, монитор весит на штанге-присоске 33см, немого потряхивается на кочках но в основном меня устраивает, комп так же как и ноут разместился под водительским сидением, питаеться всё от того же, немого перделанного питальника для ноута, но батареи у него нету, и при старте возместить пробел питания нету..пока приходиться выключать комп при старте, но со временем планирую протянуть плюс от аккума (уже давно хочу но всё чёто как то никак). Хаб теперь запитан, из компа выведенны 5в...
Фотки


вот так незатейливо я смастерил крепление для монитора


проводочки вот так


вот соббственно сам Сумиком, ещё не всё подсоединно, но видно вывод 5 вольт, в скрутке дополнительные 5 вольт например для привода, видно выведенную кнопку, правда пока коротенькая но удленить её не будет проблем


Звук у меня через голову, подключен через АУХ головы, помехи фильтруются через многим знакомый фильтр "Мистери"

Законченым проект буду считать когда подключу напрямую с плюса, и...ужастно хачу Видерегистратор! но пока курить эту тему нет времени...

ну вот, вроде ничего не забыл

P.S. Выражаю огромную благодарность cool-64 за адаптацию компа для использования в авто и Z@GR за софтину!!!

добавлено 08.10.08:
так получилось, что перепробовал я практически все виды решений, то есть на базе чего можно построить CarPc, ниже описаны системы на базе Сумикома, Нотбука и системного блока на "домашних" компонентах с БП Е10000
__________________
планируется 5ая система
www.nerazdelenyiatom.narod.ru
мои бывшие системловы

Последний раз редактировалось nerazdelenyiatom; 14.10.2008 в 18:42.
nerazdelenyiatom вне форума   Ответить с цитированием