Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2019, 20:17   #4608
sd600el
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2019
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 21
sd600el is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Не припаять, а просто вместо родной батареи поставить точно такую же с другого подобного планшета. Возможно, что неисправен сам контроллер батареи. К сожалению на Nexus 2013 года схемы у меня нет, но в Nexus 2012 стоит предохранитель на линии "плюс" перед микросхемой питания, как раз как дополнительная защита от "КЗ".

Вложение 51227
Другой батареи к сожалению нет. А это предохранитель он что из себя представляет, его менять нужно если он сработал, или он самовосстанавливающийся?

Честно сказать я не специалист в этом деле, но вот что меня настораживает: Первое это то, что отдельно от материнской платы, батарея вместе с контроллером показывает нормальное напряжение, а при подключении к материнской плате показывает 0,25, отсюда вывод, что проблема именно в стороне МП. А второе это то, что изначально после того как я замкнул контакты на МП, планшет включался, а потом я его просто выключил и все, больше он не включился, больше КЗ не было, даже не могу предположить что могло с ним произойти. Это все мысли в слух.

Еще вот что: изначально на столе я запитывал все от компьютерного БП. И после того как планшет перестал включаться я услышал от БП писк при подключении преобразователя к МП планшета, отключаешь от МП и писк прекращается. Если подключить БП с преобразователем к контроллеру батареи, который не подключен к планшету, то писка нет, как только контроллер подключаю к МП писк появляется, такого раньше не было.
sd600el вне форума   Ответить с цитированием