Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 17:29   #3959
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
И почему-то нет параметра напряжение МАФ.

Вообще, как пишет автор, во второй версии проги куча ошибок. Мож и тут какая-то ошибка вклинивается? Попробуй течстримом подключиться, мож что-то по другому покажет.

Как итог - вроде все работает. Обрати внимание на давление топлива. Мож еще какие МЕХАНИЧЕСКИЕ проверки сделать. Ту же компрессию померить. С МАФом непонятки.

Все ИМХО. Надеюсь, спецы подправят.
ок спасибо что глянул, с того момента как я задал вопрос, я тоже уже перелопатил кучу инфы...с МАФом судя по всему либо программа как и говорит Автор с множеством недоработок.
Не отображает напряжение, либо это блок выводит только готовый результат таблицы торировок кол-во воздуха, не показывая напряжение, но в таком случае был бы не поддерживаемый параметр напряжения, по этому я все же думаю прога не доделана и не до переведена.
надо мотортестером посмотреть МАФ (мне тут на днях motoDoc III подогнали :-P )
про широкополосные лямды лопатил инфу, там было сказано что сканеры делают в основном так что они выдают такую же синусоиду по широкополоснику как и по обычной лямде, типа что бы всем было привычно, но судя по всему это дорогоие программы типа ScanDoc. мб и в TECU такое появится )))
изучив повнимательнее принцип работы широкополосной лямды, понятно то что лямда добавляет кислород в измерительную камеру до тех пор пока не получится выхлоп с нормальным колличесвом кислорода (как при стехиометрии) и чем больше добавляет тем больше ток, при убавлении ток минусовой получается. догадываюсь что если динамически ток меняется с - на + то это норма.
интересно почему с набором оборотов есть синхронные скачки тока, это из-за того что смесь при наборе оборотов обогащенная идет?
мех тесты пока не на чем делать, местным диагностам не доверяю... "хочешь сделать хорошо -сделай сам!" не раз в этом убеждался ))) нет у нас в Братске толковых диагностов.

кстати мб кто знает возможно ли блютусный ELM327 переделать в VAG K+CAN Commander 1.4 на сайте тольк по USB ELM есть инфа по переделке (((
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием