Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 14:10   #3367
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Придумал. Датчик тока!
Контроль по току напряжения (4.3В) питающего планшет? Как вариант - вполне возможен...

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
так идея в том что когда он спит, то его питает бп по выходу, где 4.4в, а когда бп выключился то и планшет вырубается то есть там нет 4.4в... в этом месте контролировать (получается контроль по работе бп даже а не планшета, так как планшет полностью зависит от бп (от напряжения 4.4 сам включается и выключается там же при обесточивании 4.4)...
Как сказал mazay66 "Если вы не используете программное выключение планшета Таскером (или аналогичными программами), а "рубите" питание целиком, то можно и так (или как предлагал skanch).... "
Если вышесказанное устраивает - напишите мне на почту и обсудим алгоритм управления...

На моих распределителях есть функция отслеживания напряжения на АКБ в режиме "сна" планшета, а так же в программе предусмотрено отключение распределителя (полное обесточивание) после непрерывного простоя в течении времени (время, когда не подавался "АСС")- время настраивается любое. И я немного не понимаю - зачем "городить" дополнительное отслеживание "спит или не спит" планшет, когда можно просто увеличить время "простоя" и тем самым избежать полного отключения питания на систему. Если машина используется каждый день (поездки на работу) и не заводится в выходные дни ( предположим - 48 часов), то выставив время простоя на 48+ часов (как вариант) получите после выходных "горячий" старт всей системы без "пуков" и "кряков"...
skanch вне форума   Ответить с цитированием