Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 00:53   #3368
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На моих распределителях есть функция отслеживания напряжения на АКБ в режиме "сна" планшета, а так же в программе предусмотрено отключение распределителя (полное обесточивание) после непрерывного простоя в течении времени (время, когда не подавался "АСС")- время настраивается любое. И я немного не понимаю - зачем "городить" дополнительное отслеживание "спит или не спит" планшет, когда можно просто увеличить время "простоя" и тем самым избежать полного отключения питания на систему. Если машина используется каждый день (поездки на работу) и не заводится в выходные дни ( предположим - 48 часов), то выставив время простоя на 48+ часов (как вариант) получите после выходных "горячий" старт всей системы без "пуков" и "кряков"...
Вот-вот, в моём блоке питания примерно такая же логика, и я тоже не понимаю зачем отслеживать полностью ли выключен планшет или в спящем режиме.
Единственное, зачем это нужно для меня, например, это то, что планшет периодически может произвольно уйти на перезагрузку из-за большой загруженности системы (Nexus 7-12) и тогда получается ситуация, что масса висит на датчике Холла постоянно, а планшет ее не обрабатывает, соответственно экран светится ближайшие полчаса.
Но это бывает довольно редко, поэтому я не заморачиваюсь.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием