Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 16:52   #1062
Megavolt42rus
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 49
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Funcargo 2002 2NZ-FE NCP200251742 АКПП
Сообщений: 34
Megavolt42rus is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Прошу помощи разобраться с моим коником, точнее с его анализами...021010_180522.rtd.zip
Это файлик из новой программы - один кислородный датчик.
Пояснение к графику - выехал со двора, проехал вокруг квартала, приехал во двор. 4 светофора, на графике период синусоиды чето аж до 5 секунд размазан..
Обороты примерно 2000-2400 на разгоне.

Собственно вопрос к спецам - чето он как то неуверенно судорожно дрыгается (график) или может скорости порта недостаточно.... Или он скорее мертв чем жив (кислородник)? ошибок неть... никаких..

А может есть образец идеального графика? глянуть бы...
Клоп2 привет ))))) Валентин8080 Бооольшучий привет )))))

Думал думал решил добавить вопросы:
Графики расхода воздуха на впуске и расчетный расход топлива совпадают 1 к 1... Я сначала думал второй не рисуется а потом доперло что один точно на другом сверху рисуется... они из одних и тех же данных формируются?
При поиске жуткого провала при разгоне посоветуйте к чему присмотреться. Провал серьезный, после даже прогретого двигателя утром минут 10 при 10 градусах на улице я еду на работу и при нажатии на газ не плавно а уверенно - машина уверенно втупляет до почти остановки но не глохнет, потом как зомби из под земли вырывается и с громким надрывом "делает" вид что разгоняется..
Давление топлива 3,5 на холостых и на 4000 оборотов.. Почистил спиральки и датчик температуры расходомера воздуха спиртом. Как то чистил и заслонку.. особо грязи нет, фильтр дорогучий весной поставил с вонючей "рыбной" пропиткой.
Клапан VVT-I снял разобрал. грязь была в самом соленоиде и шток ходил не охотно. Промыл, собрал - щелкает. Авто глохнет при подаче +12 В на клапан. - вывод подвижность есть. реакция есть, пока оставлю в покое.
Мне не нравится реакция угла опережения зажигания - если круто топнуть то угол острым пиком проваливается в -(минус)10 -18 градусов и потом подскакивает в +. Сопровождается это детонацией явной. Если ехать в натяг и резко отпустить гашетку - тоже угол падает в низ и резко поднимается назад. Кстати именно ЭТО сопровождает пинок при переключении коробки. это происходит также если шел в натяг потом отпустил газ и поехал накатом с горочки. Также на графике видно что кислородник на несколько секунд виснет в нижней зоне - 3-4 а видел и 5 секунд.
или вот например (выскажусь а то накипело) Если дернуть и резко отпустить тросик газа на заслонке то обороты с гулом начнут повышаться потом падать потом еще раз повышаться и потом снизятся до нормы. то есть волна, которая живет (после как я успею спрятать руки за спину) сама по себе.
Ну и причина по которой я полез - мало того что с перекрестка я как на осле уезжаю, пару раз адреналинчик ловил когда по привычке собирался шмыгонуть, а не тут то оно было.. И сильный сильный звон непонятно откуда, собираюсь его ловить.. он начался недавно и не очень похож на детонацию, скорее на скрипяще заенящее трущееся, лязгающее ... короче звук режущий по сердцу...
уф... спасибо )))
__________________
Funcargo 2NZ-FE

Последний раз редактировалось Megavolt42rus; 02.10.2010 в 17:31.
Megavolt42rus вне форума   Ответить с цитированием